Дата проведения/

время

Место проведения/ Адрес

Наименование мероприятия (краткое описание)

    1.             

10.03.2018

12.00

 

Центральная площадь города Ханты-Мансийска

Церемония открытия фестиваля. Театрализованная концертная программа «Хлеб всему голова», которая официально откроет XV городской фестиваль «Праздник хлеба».
В рамках часовой программы открытия «хлебного» праздника на главной сцене исполнят вокальные и инструментальные композиции народные самодеятельные коллективы

    2.             

10.03.2018

 

11.00 - 15.00

 

Предприятия производителей хлебобулочных изделий (по списку)

«День открытых дверей» на производствах хлебобулочных изделий города Ханты-Мансийска.

    3.             

10. 03.2018 - 25.03.2018

Магазины города Ханты-Мансийска

Акция «Полка добра», в рамках которого каждый житель города, сможет приобрести в магазине и оставить в подарок нуждающимся любое хлебобулочное изделие.

    4.             

10. 03.2018 - 25.03.2018

 

Марафон бонусов и розыгрыш призов от партнеров проекта на платформе  http://2digma.ru/. Делай репост и получай призы!

    5.             

10. 03.2018 - 25.03.2018

 

Интернет - конкурс «История хлеба»

Главный приз – хлебопечь последней модели, будет вручена победителю 25 марта на центральной площади города. Розыгрыш состоится с помощью генератора случайных чисел – Рандомайзер.

Кроме того, самые интересные комментарии будут опубликованы в новостной ленте группы,  и авторы лучших сообщений  также получат вкусные призы от спонсоров фестиваля.

Конкурс «История хлеба» проводится с целью повышения интереса ханты-мансийцев к истории хлебопекарной промышленности, приобщения к традициям бытовой, обрядовой и праздничной культуры россиян, популяризации традиционной кулинарии.

Стать участником просто: вступай в официальную группу фестиваля Вконтакте (https://vk.com/2digma_app), сделай репост записи о конкурсе и напиши в комментариях свою историю про хлеб.  Это могут быть интересные факты о технологиях выпечки с древних времен и до наших дней, пословицы и поговорки о хлебе, и даже стихотворения посвященные любимой сдобе.

    6.             

13.03.2018 в 13.00

14.03.2018 в 13.00

20.03.2018 в 13.00

21.03.2018 в 13.00

АУ «Югорский кинопрокат»

ул. Лопарева, 4, Ханты-Мансийск, Ханты-мансийский АО

 

Кинопоказы фильмов о Хлебе в рамках фестиваля «Праздник хлеба» (День советского кино)

    7.             

26.02.2018 -08.03.2018

 

 

12.03.2018

 

Портал Администрации города

 

МБУ «КДЦ «Октябрь»

«Мы-вместе!» обсуждение вопроса качества хлеба, изготавливаемого в города Ханты-Мансийске.  

1 этап - Голосование за лучший хлеб Ханты-Мансийска на официальном портале Администрации города Ханты-Мансийска.

 2 этап – обсуждение вопроса качества хлеба, изготавливаемого в города Ханты-Мансийске, с участием производителей хлеба, технологами, врачами и общественностью города Ханты-Мансийска.

    8.             

С 10.03.2018 по 25.03.2018

ГБУ ХМАО - Югры «Этнографический Музей под открытым небом Торум-Маа»

Проект «Югорский хлеб – история со вкусом» в рамках которого, участники смогут узнать все тонкости технологии выпечки хлеба: от приготовления теста, выкладки на противни до готового хлеба в традиционной хантыйской печи.

Мастер-класс проводит Зоя Никифоровна Лозямова, народный мастер России, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, лауреат двух губернаторских премий — за сохранение культуры коренных народов Севера и развитие традиционных ремесел. 

    9.             

18.03.2018

МБОУ «СОШ№1 им. Созонова Ю.Г.» Комсомольская ул., д.40,38

08:00-20:00 Выставка детских рисунков  «Дар малого зернышка» (холл, 2 этаж)

08:00-20:00 Выставка-дегустация  домашней выпечки  «Каравай-каравай, кого хочешь, выбирай» (холл, 2 этаж)

 08:00-20:00  Выставка советского плаката «Хлеб – всему голова»  и трансляция видеороликов «Как рождается хлеб» (холл, 1 этаж)

11:00-12:00 Мастер-класс по лепке из соленого теста  «Фантазии из соленого теста» (старшая школа Каб. 205, 210, 211.)                                             

11:00-12:00 Мастер-класс «Сувениры из соленого теста» (начальная школа, Каб.227)

11:00-12:30 Мастер-класс по изготовлению оберега   «Кукла -  «Крупеничка» (старшая школа, Каб. 317)

12:00-13:30 Мастер-класс  «Хлебные традиции» - экскурс в историю русского пирога (старшая школа, Каб. 104)

11:00-12:00 Фольклорный праздник с хороводами и  конкурсами «Хлеб-песня, хлеб-праздник, хлеб-жизнь!» (начальная школа, Актовый зал)

11:50-12:50, 14:20-15:20  Конкурс чтецов «Вот он хлебушко душистый…» (начальная школа Библиотека) 

12:00-13:00 Интерактивная игра  «Посей добро» (старшая школа Холл, 2 этаж)                                                         

12:15-13:10 Развлекательная программа ««Хлеб-песня, хлеб-праздник, хлеб-жизнь!» (начальная школа Актовый зал)

13:00-13:30 Хоккейный турнир с участием детей и их родителей Корт

13.30- 14:30, 14:45 -15:45  Развлекательная программа «Добрый день, честной народ! Праздник хлеба вас зовет!» (начальная школа Актовый зал)

14:00-16:00 Киноклуб для любителей советского кино «

Родное кино» (старшая школа Актовый зал)

10.             

18.03.2018

МБОУ «СОШ№4» ул. Анны Коньковой, 8

08:00-20:00 Фотовыставка работ  старшеклассников «Его величество - Хлеб!» (старшая школа Первый этаж)

08:00-20:00 Выставка рисунков, поделок  «О хлебе не только словами…» (старшая школа Первый этаж)                                                                                                                    

08:00-20:00 Авторская фотовыставка«Хлеб-наше богатство» от руководителя школьной фото-телестудии «Арт-Практик» (Четвёртый этаж)

09.00-18.00 Трансляция мультфильмов о хлебе «Как делают хлеб» (Конференц- зал)

10.00-12.00  Конкурс рисунков большого формата  «Есть на свете хлебный рай  или как я вижу свой первый хлеб» (старшая школа Третий этаж  )                                                                             

10.00–12.00 Спортивная семейная игра «Валенки-хоккей» (Школьный корт)                                                     

10.00 -12.00   Экскурсии в творческие мастерские начальной школы «Хлеб-дар Божий, отец, кормилец (1-2 этажи).                                                                 

11.00-12.00  Презентация лучших семейных видеороликов «Продли жизнь хлебу» школьного фестиваля  «Вторая жизнь продукта» (2 этаж)

12.00-13.00  Раздача рецептов на бумаге «Все рецепты хороши, выбирай и испеки» (2 этаж)  12.00-14.00 Игры народов мира «Дружный двор (Внутренний двор)                                                                               

13.00-14.00 Концерт творческих коллективов школы «Хлеб на столе-здоровье в семье» (Актовый зал)                                                                

14.00-16.00    Презентация самоизданных книжек-малышек по правилам бережного отношения к хлебу   «И кланяются караваю люди и старшей школы  и ломтики уносят от него»   (Библиотека)                                                                                

15.00-17.00 Дружеский матч по хоккею (Внутренний двор)

15.00-16.00 Концерт семейного творчества «Поле, русское поле…» (Актовый зал)             

17.00-18.00  Торжественные закрытие праздника и домашний салют «Растите хлеб! Выращивайте хлеб! Он – смех детей, Он – радость мирных дней!» (Внутренний двор)

09:00-20:00 Продажа свежей выпечки от Комбината школьного питания

 

11.             

18.03.2018

МБОУ «Гимназия № 1

Ямская ул., д. 6

 08.00-20.00   Выставка творческих работ «Хлебные хитрости».        (Холл 1 этажа)

10.00-13.00    Мастер-классы «Кто трудиться будет рад, тот будет хлебом богат»:

- «Северное многоборье».

- «Музыкальный калейдоскоп».

- «Сотворение мира». (1 этаж гимназии)

-«Занимательное ориентирование». (Внутренний двор гимназии)

- «Полоса препятствий». (Внутренний двор гимназии)

- «Быть здоровым – здорово!». (Внутренний двор гимназии)

- «Творческая мастерская»

 10.00-13.00  «Пир горой!» Изготовление открытых и закрытых пирогов с начинкой из дрожжевого теста.           (Столовая гимназии)

10.00-13.00    Прокат лыж (Внутренний двор гимназии)

13.00-15.00    (Внутренний двор гимназии) Спортивные мероприятия «На печи заседать - хлеба не видать!»:

- «Семейные веселые старты».

- «Зимние забавы».

- Квест «Там, на неведомых дорожках…».

15.00-16.00    Концертно-игровая программа «Каравай дружбы». (Внутренний двор гимназии)

12.             

18.03.2018

МБОУ «СОШ №3» ул.Калинина,24

08.00-20.00 Выставка-экскурсия рисунков «Чудо земли - хлеб» Проводят   учащиеся 4 - 5 классов  (Фойе 1 этажа)

08.00 – 20.00  Выставка газет, журналов, книг, посвященная труду хлеборобов «Строкой о хлебе, и не только…» (Библиотека школы)

08.00 – 20.00  продажа хлебобулочных изделий «Хлеб на столе» (Столовая школы) 

11.00 - 12.00 Интеллектуальные конкурсы «Хлеб - всему голова!»  (Фойе 1 этажа)                            

11.00 – 13.00  Концертная программа «Праздник хлеба» (Актовый зал)

11.00 – 16.00 Аукцион – продажа изделий «Всё для дома».  (Фойе  1 этажа)

13.0 –15.00  «Богатыри земли русской»Стрельба в интерактивном тире, разборка и сборка автомата. (Фойе 1 этажа).

13.30 – 14.00     Мастер – класс по рисованию «Чудо-каравай» (Фойе 1 этажа)

14.00 – 15.00 Мастер - класс по приготовлению ватрушек «Русские ватрушки» (Столовая  школы)

15.00 – 16.00     Мастер – класс по изготовлению аппликации в технике квиллинг «Золотые колосья» (Фойе 1 этажа).

13.             

18.03.2018

МБОУ «СОШ№2» ул.Лугова,15

08:00 – 20:00 Выставка-продажа «С любовью в каждый дом!» (Столовая, 1этаж)                                         

08.00–20.00 Выставка творческих работ о хлебе «Хлеб – главное богатство!»  (Рекреация, 2 этаж)

08.00 – 20.00 Выставка экспонатов музея трудовой и боевой славы «Ребята с нашего двора»  (Рекреация, 2 этаж)

11.00 – 13.00 Конкурс -дегустация кондитерских изделий «Сластена» (Столовая, 1этаж)  

14.00 Церемония награждения участников конкурса «Сластена»  (Столовая, 1этаж)

10.00–13.00 Занятия для молодых мам и малышей с 2 до 6 лет «При солнышке тепло, при матушке-добро»  (Сенсорная комната, 1этаж)

13.00; 14.00  Энциклопедия для детей в сказках и мультфильмах «Как получается хлеб»  (Библиотека, 1 этаж)                                                    

13.00– 16.00 Создание коллективной настенной творческой работы «Путешествие хлебного зернышка»  (Кабинет №18, 1 этаж)

14.00-16.00 Творческая мастерская по изготовлению открыток «Мир хлеба» (Рекреация 1 этаж)

11.00 - 12.00 Выставка кулинарных национальных хлебобулочных изделий «Хлеб всему голова!» (Актовый зал, 2 этаж)                                                 

13.00 - 20.00 «Старые фильмы о главном» (Актовый зал, 2 этаж)                                        

Семейный просмотр отечественных фильмов

13.00 «Тимур и его команда»;

14.30 «Сказка о потерянном времени»;

16.00 «Свадьба в Малиновке»;.

18.00 «Любовь и голуби».

13.00 –16.00 Фестиваль спортивных испытаний «Сильный, смелый, ловкий» (Спортивный зал, 2 этаж)

16.00–20.00 Дружеские соревнования по шашкам, шахматам, теннису «Слава сына - отцу отрада»  (Рекреация, 2 этаж)                                            

14.             

18.03.2018

МБОУ «СОШ №8» ул. Гагарина, 133а

8.00-20.00 Выставка детских рисунков   «От зерна до каравая»  (рекреация актового зала)                                              

10:00-14:00 Семейные спортивные соревнования     «Богатыри земли русской» (спортивный зал)

11.00-16.00  Мастер-классы по росписи пряников, выпечке   различных блинов, изготовлению поделок из соленого теста «Хлебный край» (кабинет 117)                                   

11.00-16.00  Ярмарка поделок «Дар родных полей» (столовая школы)

12.00-14.00  Мастер-классы по приготовлению постных блюд  «Добро пожаловать в православную трапезную» (кабинет 157)                               

13.00-15.00 Конкурс хлебобулочных изделий, приготовленных                                                   руками детей и родителей «Семейный каравай» (рекреация актового зала)

13.00-15.00       Концерт с участием вокальных и хореографических коллективов школы Фестиваль хлеба  «Каравай» (актовый зал)

14.00. Подведение итогов конкурса рисунков «От зерна до каравая» и конкурса «Семейный каравай»                        

13.00-16.00  Фотозона «Русская изба» (рекреация актового зала)                                                                                                               

12.30-15.30  Дегустация хлебобулочных изделий,  приготовленных руками детей и родителей «Пальчики оближешь»  (столовая школы)                                        

15.00-16.30   Концертная программа группы «8 БИТ» (актовый зал)

15.00-16.00 Спортивные соревнования между командами                                     старшеклассников, родителей и педагогов Ледовое шоу «СемьЯ» (хоккейный корт)                                                                                  

16.30-17.30 Спортивные соревнования по хоккею  «Ледовая дружина» (хоккейный корт)                                           

17.00-19.00  Массовое катание на корте «Чудо конёк».

15.             

18.03.2018

МБОУ «СОШ№5», Свердлва,27

8.00 – 20.00    Работа фотозон «Там и рай, где хлебный край», «В гостях у пекаря» и  «Конфетки-бараночки»  (1 этаж)

8.00 – 20.00    Выставки детских и семейных рисунков «Каждый колос  - в урожай!»  (1 этаж)         

8.00 – 20.00    Выставка-продажа «Хлебная радуга» (1 этаж)

8.00 – 20.00 Демонстрация на экране видео рецептов блюд из теста «Готовим из теста» (1 этаж)

8.00 – 20.00    акция по бесплатному обмену книгами «Буккроссинг» (или «Книговорот») «Книги в добрые руки».  (1 этаж)

11.00 – 12.00  Мастер-классы «Тестомесим»      (Столовая школы)    

11.00 – 12.00   Мастер-класс от шефа «Плетение хлебной косы» (Столовая школы)

12.00– 14.00  Работа контактного мини-зоопарка «Ребятам о зверятах» ( каб.137)

12.00-13.00 Мастер-классы по рисованию «Волшебная кисточка»  (кабинет технологии)

13.00-14.00 Веселая игровая программа «Весенние забавы»  (Стадион)

14.00-15.00    Концертная программа  «Весенняя капель» (Актовый зал, 2 этаж)

15.00-16.00     Весёлые соревнования для детей и их родителей  «Наша дружная семья» (Большой спортивный зал)

16.             

18.03.2018

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 15 «Страна чудес», ул. Рябиновая, 22

11.00-11.30 - Театрализованное представление «Весна пришла, каравай принесла» (Открытая площадка).

11.30-12.00    Презентация выставки детских творческих работ «Хлеб всему голова», подведение итогов, награждение участников. (Холл ДОО)    

12.00-13.00; 15.00-16.00 Творческая студия «Роспись пряников» -  мастер-класс  по изготовлению королевской сахарной глазури и ее нанесению на сладости. (Холл ДОО)

13.00-14.00 -Танцевальная программа «Хлебосольный хоровод» (Открытая площадка)

14.00 -15.00   - Спортивно-игровая программа «Русское веселье» (Открытая площадка)

17.             

18.03.2018

МБОУ «СОШ№7», ул. Строителей, 90б

10:00-11:00    Концерт «Русское поле» в исполнение   творческого коллектива «Золотое зернышко»  (Актовый зал) 

11:00-17:00  Серия мастер-классов для детей и их родителей:            

Мастер-класс по изготовлению семейных оберегов «Птица счастья»                                                 

Мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Сувенир оберег»

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Сувенир из теста»

Мастер-класс по пластилинографии «Чудеса из пластилина» (1 этаж)

12:00-13:00    Концерт «Русское поле»  в исполнении творческого коллектива «Колосочки» (Актовый зал)

13:00-14:00    Мастер-класс по выпечке песочного печенья «Юный пекарь» (Столовая)

13:00-14:00    Квест для родителей «От зернышка к хлебушку»          (1-4 этаж) 

14:00-15:00  Концерт «Русское поле»  в исполнении творческого коллектива  «Снопики» (Актовый зал)

10:00-15:00  Кинолекторий «Хлебу - почтение вечное!» (Библиотека)

10:00-17:00 Фотозона для всех желающих (1 этаж) 

10:00-17:00    Продажа свежей выпечки от Комбината школьного питания (Столовая)

18.             

18.03.2018

МБУ «КДЦ «Октябрь», ул. Дзержинского д.7

08:00-20:00    «Русские просторы» - работа стилизованной фотозоны в русском стиле 0+ (Холл МБУ «КДЦ «Октябрь»)

08:00-20:00 Работа кафе «Good Food»

11:00-16:00    Тематические мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для разновозрастной аудитории 0+ (Холл МБУ «КДЦ «Октябрь»)

11:00-12:00    Бесплатная фотосессия для жителей города Ханты-Мансийска 0+ (Холл МБУ «КДЦ «Октябрь»)

11:00-12:30    «Хлеб – всему голова!» - развлекательная интерактивная программа для всей семьи 0+(Холл МБУ «КДЦ «Октябрь»)

12:00 – 12:50             Мастер-класс для детей и взрослых по росписи пряников ручной работы от мастеров ресторана «Кинза», стоимость 200 рублей 6+ (Кафе Good Food)

12:30-14:00    «Хлеб – всему голова!» - развлекательная интерактивная программа для всей семьи 0+ (Холл МБУ «КДЦ «Октябрь»)

13:20-14:00    Мастер-класс по изготовлению капкейков от мастеров ресторана «Кинза», стоимость 200 рублей 6+(Кафе Good Food)

14:00-16:00    Гала-концерт I открытого городского конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память», посвященного воссоединению Крыма с Россией 0+ (Большой концертный зал)

16:00-17:30    Мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению шоколадного фонтана от мастеров ресторана «Кинза», стоимость 200 рублей 6+(Кафе Good Food)

19.             

18 марта 2018 года

 

Средняя общеобразовательная школа № 6 (ул. Рознина, д.35)

 

8.00-20.00     Выставка работ и поделок обучающихся «Хлеб всему голова» (0+).            (Фойе 1 и 2 этажей)

8.00-20.00     Лавка «Хлебное изобилие» (0+). (Столовая)

8.00-20.00      Выставочная экспозиция работы предприятий пищевой промышленности Ханты-Мансийска в годы ВОВ «Хлеб – фронту!» (7+).  (Фойе 2 этажа)

8.00-20.00      Фотосалон «Хороший урожай!» (0+). (Фойе 2 этажа)

11.00- 16.00   Выставка-экскурсия «Хлеб – ценность государства» (7+) -  история развития хлебной промышленности СССР, России через плакат. (Фойе 2 этажа)

11.00-12.00   «Быстро и вкусно!» - мастер-класс по приготовлению пиццы (3+). (Столовая)

11.00-12.30    «Битва за урожай!» -  соревнования по лазер-таг. (Малый спортивный зал)

11.30-12.00;  14.45-15.30 Арт – мастерская «Город мастеров»  (6+).  (Фойе 2 этажа)

11.40-12.00    Выставка-презентация «Хлеб моего народа» (3+).  (Фойе 2 этажа)

12.00-13.30   Концерт по итогам школьного фестиваля многонациональных культур «Я, ты, он, она – вместе целая страна» (3+). (Актовый зал)

13.30-14.00    Арт – мастерская «Город мастеров»  (6+).  (Фойе 2 этажа)

14.00- 14.45               Поэтический салон «Хлеб всему голова!»  (6+).   Выступления победителей школьного конкурса чтецов (Актовый зал)

15.30-16.30      Хореографический спектакль по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Жар-Птица» (3+). (Актовый зал)

20.             

18.03.2018

КВЦ «Югра-Экспо» ул.Студенческая,19

11:00-16:00 Выставка национальных хлебобулочных изделий «За хлебом всё добро!» (выставочный зал)

11:00-16:00    Выставка работ изобразительного искусства «Югра многоликая»,

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (выставочный зал)

11:00-16:00    Выставка работ победителей и призеров конкурса рисунков «Хлеб всему голова» среди обучающихся объединений МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (выставочный зал)

11:00-16:00    «Фабрика современного прикладного творчества», мастер-классы по декоративно-прикладному искусству: (выставочный зал)

- «Расписной пряник», роспись глиняных изделий;

- «Макаронное моделирование», изготовление объемных изделий из макарон;

- «Хлебная фантазия», изготовление панно из круп;

- «Ажур», изготовление текстильной салфетки;

- «Бублик», изготовление магнита из солёного теста, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»

11:00-15:00    Городской конкурс хлебобулочных изделий «Самый красивый каравай» (выставочный зал)

11:00-12:30    Выступление вокального ансамбля «Второе дыхание», МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь» (сцена)

12:30-13:00    Выступление Бишанова Михаила, Круговых Ольги, Скосыревой Юлии, солистов МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь» (сцена)

13:00-15:00  Творческий концерт «Дыхание весны», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (сцена)

15.00-16.00    Дегустация национальных хлебобулочных изделий «За хлебом всё добро!» (выставочный зал)

15:00-15:30 Награждение победителей и призеров конкурса рисунков «Хлеб всему голова»

среди обучающихся объединений МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества». (сцена)           

16:00-16:30  Награждение победителей и призеров городского конкурса хлебобулочных изделий «Самый красивый каравай» (сцена) 

16:30-17:00    Вручение благодарственных писем по итогам работы выставки национальных хлебобулочных изделий «За хлебом всё добро!» (сцена)

17.00 – 18.00 – Концерт творческих коллективов Югорского Государственного Университета.

18.00 – 20.00 – квест для всех желающих «Россия – страна возможностей».

21.             

18.03.2018

Мероприятия МБДОУ

«Детский сад № 9 «Одуванчик»

 

08.00 - 20.00      Выставка рисунков и поделок «Над полями, да над чистыми»  (Центральный холл)

11.30 - 12.30       Музыкально-театрализованное представление «Колосок»  (Музыкальный зал)

12.00 – 14.00     Культурно-массовое (спортивное) мероприятие «Край родной»                                                 (игровая площадка ДОУ)

12.45 – 13.30      Познавательно-развлекательная викторина «Хлеб всему голова!»  (Музыкальный зал)

13.30–14.15 Мастер-класс по изготовлению русской народной куклы из зерна «Дар маленького зернышка»  (Спортивный зал)

13.30–14.15  Мастер-класс по работе с соленым тестом «Плюшки - завитушки» (Спортивный зал).

14.30 – 15.20  Познавательно-развлекательная викторина «Хлеб - наше богатство!»                                              Музыкальный зал

22.             

18.03.2018

Департамент недропользования и природных ресурсов

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 ул. Дунина-Горкавича, 1

08.00 – 20.00 Пекарня «Белкины пироги» предложит продегустировать и приобрести свою выпечку.

12.00–16.00 Этнографическая площадка «Город на семи холмах».

Работа фотозоны на национальную тематику, дегустация и продажа таежного чая и варенья из сибирских ягод, сосновых шишек и кедровых орехов. (Прилегающая территория)

23.             

18.03.2018 г.

 

«Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» г. Ханты-Мансийск, ул. Уральская, д.11

 

08.00 - 20.00 Выставка-продажа конкурсных работ хлебобулочных и кондитерских изделий  «Святая пища - хлеб, святое имя - труда человек» (фойе, 1 этаж, столовая)

11.00 - 14.00 Проведение мастер-классов по выпечке блинов с дегустацией. Проводят победители студенческого конкурса профессионального мастерства «Святая пища - хлеб, святое имя - труда человек» (фойе, 1 этаж)

08.00 - 20.00 Работа детского планетария (фойе, 1 этаж)

08.00 - 20.00 Работа сенсорной  комнаты психологической разгрузки (Актовый зал, 2 этаж)

11.00 - 12.00 Концертная программа «Мы молодые - надежда страны!». Выступление студентов технолого-педагогического колледжа (фойе, 1 этаж)

10.00; 11.00;

12.00   Студенческая акция «Я впервые выбрал президента!». Работа тематической фотозона (фойе, 1 этаж)

24.             

18.03.2018

БУ ВО ХМАО-Югры

«Ханты-Мансийская государственная медицинская академия»,

ул. Мира, 40

 

08:00–18:00 Выставка – продажа хлебобулочных изделий «С пылу, с жару!» (столовая)

08:00 – 17:00 Профилактическая акция

«В центре внимания – здоровье и питание!» (каб.114) 

-экспресс-анализ холестерина и глюкозы в крови

-измерение артериального давления

-индивидуальная консультация врача-терапевта

11:00 – 17:00 Тематический квест  «Хлебный» (холл 1 этажа, каб.142)

-собрать мозаику из пазлов знаменитой картины «Хлебы»

-пополнить свой «Хлебный словарик», объяснив значение давно забытых слов

-поиграть в ассоциации со словом «хлеб»

-расшифровать анаграммы названий хлебобулочных изделий

14:00 – 20:00  Информационная акция «Хлеб – главный источник энергии» (холл 1 этажа)

-викторина о пользе хлеба и зерновых продуктов

-рекомендации о принципах рационального питания

25.             

18.03.2018

«Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», ул. Гагарина, д.3,

здание

 11:00; 11.30; 12.00; 12.30; 14:00; 14.30; 15:00;

15.30 -            Концертная программа «Хлеб России, хлеб моей Отчизны».

Между концертными номерами – викторины для детей и родителей, загадки о хлебе, калачах, караваях. Победителям - вкусные призы! (Актовый зал, 2 этаж)

13.00-14.00    Концертная программа «Мы молодые - надежда страны!». Выступление студентов технолого-педагогического колледжа (Актовый зал, 2 этаж)

11:00 – 13:00;  14:00 – 16:00 Тематический мастер-класс «Расписной каравай». (фойе, 1 этаж)

13.00, 14.00, 15.00, 16.00     Студенческая акция «Я впервые выбрал президента!». Тематическая фотозона       (фойе, 1 этаж)

8:00-20:00 Продажа хлебобулочных  кулинарных и кондитерских изделий             (фойе, 1 этаж)

26.             

18 марта 2018

 

Место проведения –

Дом дружбы народов,

ул. Мира 14 А, г. Ханты-Мансийск

 

9:00 - 20:00 работа сувенирных киосков БУ ХМАО-Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел» (входа)

10:00 - 16:00 Выставка БУ ХМАО-Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел» (фойе) 

10:00 - 16:00 Мастер-классы по художественно-прикладному творчеству  (фойе)  

10:00; 15:00 – Познавательно-игровая программа театра «Обско-угорских народов «Солнце» «КАРАВАЙ ЗАВОДИТ ДРУЖБУ С ТЕМ, КТО С ДЕТСТВА ЛЮБИТ ТРУД» 6+ (1 этаж,  Сцена).

11.00 - Концерт коллективов АУ ХМАО-Югры «Концертно-театральный центр Югра-Классик (1 этаж, Сцена).

12:00 – Спектакль  «Петрушка» 6+ (1 этаж, Сцена).

13:00 – Познавательно-игровая викторина «Хлеб всему голова» театра «Обско-угорских народов «Солнце» (1 этаж, Сцена).

14:00 –16:00 – Спектакль о культуре коренных малочисленных народов «Чев чев» 0+ (2 этаж, Сцена)

17:00 – «Весеннее настроение», концертная программа АУ ХМАО-Югры «Концертно-театральный центр Югра-Классик (1 этаж, Сцена).

27.             

18 марта 2018

МБУДО «Межшкольный учебный комбинат», ул

 

10.00 – 17.00  Выставка-продажа свежей выпечки каб. 143

11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00      Викторина «Как хлеб на стол пришел?»                  

Знакомство с профессиями людей результатом труда, которых является создание главного продукта – хлеба  (каб. 153)

11.00. – 16.00 Мастер- классы:

- по изготовлению светильников из   колосьев пшеницы «Электрифицированные композиции» (каб. 151)

 - по изготовлению подставок из ткани  «Подставка под горячее»  (каб. 152)

 - по изготовлению поделок из соленого теста «Лепим сушки и ватрушки» (каб. 150)

11.00. – 16.00  Работа фотозоны «Печки лавочки»         (Каб. 153)

11.00. – 16.00 Авто-квест в мобильном Автогородке «Я еду за хлебом!» (Рекреация 1 этажа)

11.00. – 16.00 Семейный клуб настольных игр   (Каб. 158)

28.             

18 марта 2018

Муниципальное бюджетное учреждение

«Спортивный комплекс «Дружба»,

ул. Рознина, 104

 

11:00-16.00 Дегустация пирогов и выставка-продажа хлебобулочных изделий «Время есть!». (фойе 1 этажа)         

11:00-16:00  Презентация доставки пиццы и пирогов Ешькакдома.рф (фойе 2 этажа)           

11:00-16:00  Фотовыставка «Если хочешь быть здоров, занимайся…:

- «Спортивный туризм»;

- «Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности»

11:00-12:00 Награждение победителей и призеров XX Спартакиады обучающихся города Ханты-Мансийска «Школа безопасности» 2016-2017 года, отдельных видов соревнований XXI Спартакиады «Школы безопасности» 2017-2018 года (концертный зал)    

11:00-15:00    (игровой зал) Апробация норм ВФСК ГТО «Будь здоров!»:

- ознакомление с нормативами ВФСК ГТО по возрастным категориям;

- станции по видам испытаний (тестирование) ВФСК ГТО с наглядной демонстрацией правил сдачи норм ВФСК ГТО;

- стрельба из электронного оружия.

12:00-13:00    Мастер-класс «Скандинавская ходьба» (открытая площадка)

12:00-16:00 (фойе 2 этажа)  Туристско-спортивная игротека «Походика»:

- топографическая азбука;

- определение азимута на объекте с помощью компаса;

- укладка рюкзака;

- вязание узлов;

- преодоление непроходимого участка на местности по жердям;

- преодоление «болота» по кочкам;

- преодоление гати;

- метание веревки в цель;

- краеведческий диктант.

12:00-17:00 (игровой зал)   Мастер-классы «Фитнес-выбор!»:

- функциональная тренировка с BOSU

- функциональная тренировка на валиках для пилатес;

- функциональная тренировка с изотоническим кольцом для пилатес;

- функциональная тренировка с резиновой лентой;

- функциональная тренировка с тяжелым бодибаром;

- функциональная тренировка с гибким бодибаром;

- функциональная тренировка с медболом;

- функциональная тренировка с фитболом;

- функциональная тренировка без оборудования.

12:00-17:00 игровой зал      Мастер-класс от фитнес-центра «Спорт Тайм».

 

 

29.             

18.03.2018

Кафе «Назымчанка»

ул.Строителей, д.10

с 12:00 до 14:00 Проведение мастер – класса с шеф-поваром кафе «Назымчанка» по приготовлению пирогов

Программа:

советы от шефа по приготовлению пирогов;

приготовление пирогов участниками мастер-класса из продуктов, предоставленных кафе «Назымчанка»;

дегустация приготовленных пирогов.

08:00 до 20:00

Работа буфета кафе «Назымчанка»

08.00 - 20.00 Участники мероприятия: население города принимающие участие в выборах Президента РФ

30.

18.03.2018

Кофейня пекарня «Булошникъ»

ул. Шевченко, д.8

с 13.00 до 14.00 - Мастер-класс «Готовим дома»

Проводит: Гулидова Е.В.

Программа:

советы от Гулидовой Е.В. по приготовлению пирогов;

приготовление пирогов участниками мастер-класса из продуктов, предоставленных Кофейня пекарня «Булошникъ»;

дегустация приготовленных пирогов.

с 14:00 до 15:00 - Мастер-класс «Готовим дома»

Проводит: Гулидова Е.В.

Программа:

советы от Гулидовой Е.В. по приготовлению пирогов;

приготовление пирогов участниками мастер-класса из продуктов, предоставленных Кофейня пекарня «Булошникъ»;

дегустация приготовленных пирогов.

31.

Каждое воскресение

Кафе «БулKing» г.Ханты-Мансийск, ул.Заводская, д.26
Контактный телефон: сот.89028144567

C 15:00 до 17:00 Мастер- класс по приготовлению пиццы, лепка сахарных игрушек
Программа:
советы от Васильевой А.Е. по приготовлению пиццы;
приготовление пиццы участниками мастер-класса из продуктов, предоставленных кафе «БулKing»;
дегустация приготовленной пиццы. 

32.

7 апреля 

2018 года

 

XV городская  выставка-ярмарка  «Праздник хлеба»