В Ханты-Мансийске среди капитанов команд весеннего турнира «Что? Где? Когда?» разыграли приз на 2000$

27.04.2014 22:00
26 апреля 2014 года в окружном центре состоялся весенний турнир по игре «Что? Где? Когда?». Организаторами соревнований выступили Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Ханты-Мансийска и МБУ «Молодежный центр».
В интеллектуальном сражении приняли участие 150 знатоков из 21 команды города. Игра проходила в три тура, в соответствии с правилами, описанными в Кодексе спортивного «Что? Где? Когда?». В каждом из туров игрокам задавалось по 15 вопросов.
По итогам турнира определились победители в общем, студенческом и корпоративном зачетах, а также лучший капитан, которому и достался приз в размере 2000$ от одного их спонсоров турнира – компании Teletrade D. J. International Consulting Ltd.
 Обладателем денежной награды стал капитан команды «Югория – ТВ» Евгений Оглоблин, представляющий филиал ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Югория» в городе Ханты-Мансийске.
В общем зачете:
1 место заняла команда «А-2» (сборная работающей молодежи).
2 место заняла команда «YUGRA.ORG» (сборная работающей молодежи).
3 место заняла команда «АшПи» (сборная работающей молодежи).
В студенческом зачете:
1 место заняла команда «Плюшки Гольджи» (БУ ОО ХМАО-Югры «Югорский физико-математический лицей»).
2 место заняла команда «M.S.» (ГОУ ВПО ХМАО Югры «Ханты-Мансийская Медицинская академия»).
3 место заняла команда «ИГУМы» (ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», Гуманитарный институт).
В корпоративном зачете:
1 место заняла команда «Bishope5» (АУ «ЮграМегаСпорт»).
2 место заняла команда «NewsRoom» (АУ ОТРК «Югра»).
3 место заняла команда «Мира, 38» (ОАО Ханты-Мансийский банк).
Все победители были награждены дипломами и кубками.
Напомним, что основной целью турнира является популяризация форм интеллектуального досуга среди молодежи, привлечение новых участников в движение интеллектуальных игр, выявление сильнейших играющих команд города Ханты-Мансийска.
Источник: Управление общественных связей Администрации города