Школьники Ханты-Мансийска заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Северное Сияние»

12.11.2015 16:34

Юные пловцы спортивного комплекса «Дружба» приняли участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Северное Сияние». Состязания проходили на днях в Ханты-Мансийске и собрали свыше двух десятков команд из разных уголков страны.

Программа соревнований предусматривала заплыв спортсменов на дистанциях 50, 200 и 400 метров.   Результаты выступления ханты-мансийских спортсменов вновь порадовали местных болельщиков – в копилке ребят серебряные и бронзовые медали.

«Тренер наших пловцов – Павел Веткалов – уже несколько лет занимается с подрастающим поколением, и делает это довольно успешно. Дети часто занимают первые ступеньки пьедестала почета на спортивных состязаниях различного уровня», – отметил главный специалист Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Нарыгин.

Па итогам соревнований отличились следующие спортсмены спортивного комплекса «Дружба»: Татьяна Гель, завоевавшая второе место на дистанции 200 м (вольный стиль), Ангелина Козина, занявшая второе место на дистанции 200 м (комплексное плавание) и на дистанции 200 м (баттерфляй). Анастасия Тырцова, заслужившая «бронзу» на дистанции 400 м (комплексное плавание). Андрей Кузнецов занял второе место на дистанции 50 м (брасс).

Максим Ковалев, Анастасия Тырцова и Андрей Кузнецов в составе сборной команды г. Ханты-Мансийска завоевали второе место в эстафетном плавании 4 х50 м.

Татьяна Гель в составе сборной команды Ханты-Мансийска завоевала второе место в эстафетном плавании 4 х50 м.

Источник: Управление общественных связей