На окружной параспартакиаде отличились спортсмены из Ханты-Мансийска

30.05.2016 16:43

На соревнованиях по легкой атлетике в зачет Параспартакиады Югры отличные результаты показали представители Ханты-Мансийска. Состязания, прошедшие в окружном центре, собрали около 160 юных атлетов из 15 муниципалитетов региона, сообщает Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Ханты-Мансийска.

В сборную команду окружного центра вошли 8 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Самым опытным и титулованным спортсменом из них оказался Элнур Байрамов, часто выступающий на соревнованиях, член сборной команды Югры. Вот и на этот раз ему достались две золотых медали – в беге на 400 м и в беге на 100 м.

Настоящим открытием стали новички, пришедшие в адаптивный спорт всего 5 месяцев назад, – Сергей Токарев и Ксения Воропаева. Под руководством тренера Станислава Москвина они достигли такого уровня подготовки, что заняли на окружных состязаниях первые места в двух дисциплинах - прыжках в длину и беге на 100 м (в первенстве), помимо этого, Ксения взяла еще первое место в первенстве по бегу на 200 м.

Стоит отметить, что все участники ханты-мансийской сборной оказались среди призеров соревнований. Медали завоевали Юрий Сарачитдинов, Кирилл Панов, Владислав Грищенко, Анастасия Еремова и Анастасия Маркаланина.

Добавим, что по итогам Параспартакиды Центр адаптивного спорта Югры сформирует состав сборной команды округа для участия во всероссийских соревнованиях и первенствах УрФО.

Источник: Управление общественных связей