Подробно...

24.04.2009 00:00

 В этом году официальная церемония награждения окружного конкурса "Спортивная Элита – 2008" пройдет 17 апреля  в Концертно-театральном центре "Югра-Классик".

Наверное, ни один регион не может похвастаться столь пристальным отношением к физическому развитию детей и молодежи, как Югра. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра может стать настоящей колыбелью Олимпийского движения. Многие уверены, что именно здесь будут выращены многочисленные будущие олимпийские чемпионы. Пример нынешних олимпийцев – уроженцев региона и дух первопроходцев, который живет в каждом югорчанине, зажигает в детских сердцах любовь к высшим достижениям, жажду победы и азарт победителей.

Сегодня на территории автономного округа культивируется более 60 видов спорта, по каждому виду проводятся первенства и чемпионаты. С успехом развивается сеть спортивных сооружений. Югра из года в год принимает крупные Всероссийские и Международные соревнования.

2008 год был богат спортивными событиями,  - шесть лучших спортсменов Югры приняли участие в олимпийских и Паралимпийских  играх 2008 года в Пекине, и привезли две медали высшего достоинства. Спортсмены, представляющие наш округ, достойно показали себя на Международных и Всероссийских соревнованиях.

17 апреля в КТЦ "Югра-Классик" в 18:00 будут названы и награждены лучшие спортсмены, тренеры, команды, и многие другие.

Непосредственным организатором церемонии награждения "Спортивная Элита - 2008" является Управление спортивных мероприятий АУ "ЮграМегаСпорт".

Любую дополнительную информацию о мероприятии можно в оргкомитете мероприятия "Спортивная Элита - 2008" в Ханты-Мансийске: ул. Отрадная, 9, кабинет 308, тел.: 8 (3467) 33-77-24.

Постановление Коллегии Комитета  по физической культуре и спорту от  18  декабря  2008 г.  № 3 "Об утверждении лауреатов окружного конкурса "Спортивная элита-2008"

Начальник отдела рекламы и маркетинга
Управления спортивных мероприятий
АУ "ЮграМенаСпорт""
Наталья Ребизант,
тел. моб.: 89124116574  

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Коллегия Комитета  по физической культуре и спорту

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от  18  декабря  2008 г.   № 3             г.  Ханты-Мансийск

Об утверждении лауреатов окружного конкурса «Спортивная элита-2008»

Рассмотрев списки претендентов окружного конкурса "Спортивная элита – 2008»  по итогам 2008 года, представленные органами управления физической культуры и спорта   муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,

КОЛЛЕГИЯ    ПОСТАНОВИЛА:

1. Утвердить «Лучшим спортсменом» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года   Ашапатова Алексея  (г. Сургут, легкая атлетика).

2. Утвердить «Десятку лучших спортсменов» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года:

1 Гусев Артем г. Ханты-Мансийск, биатлон
2 Карпеева Светлана г. Ханты-Мансийск, плавание
3 Коптяков Максим г. Югорск, бокс
4 Круглов Николай г. Ханты-Мансийск, биатлон
5 Москалюк Вера г. Нижневартовск, дзюдо
6 Перепеченов Олег г. Ханты-Мансийск, тяжелая атлетика
7 Слепцова Светлана г. Ханты-Мансийск, биатлон
8 Тихонов Александр г. Ханты-Мансийск, плавание
9 Яковенко Дмитрий г. Нижневартовск, шахматы
10 Ярошенко Дмитрий г. Ханты-Мансийск, биатлон

3. Утвердить «Лучшим тренером» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 2008 года  Прохорова Валерия Ивановича, (г. Сургут, легкая атлетика).

4.  Утвердить  «Пятерку  лучших тренеров»  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры   по итогам  2008 года:

1 Брагин Владимир Владимирович г. Ханты-Мансийск, биатлон
2 Васильев Юрий Борисович г. Югорск, бокс
3 Захаров Валерий Павлович г. Ханты-Мансийск, биатлон
4 Сырцов Александр Александрович г. Ханты-Мансийск, тяжелая атлетика
5 Яковенко Олег Викторович г. Нижневартовск, шахматы

5. Утвердить  "Тройку  лучших  спортсменов по неолимпийским  видам спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года:

1 Зарипов Радик г. Нижневартовск, ушу
2 Комиссаров Ярослав г. Сургут, ушу
3 Назинкин Алексей г. Нижневартовск, ушу

6.  Утвердить  «Лучшего спортсмена  по неолимпийским  видам спорта»  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года: Назинкина Алексея, г. Нижневартовск, ушу.

7.  Утвердить «Лучшего тренера по неолимпийским  видам спорта»  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года: Креймера Игоря Александровича,  г. Нижневартовск, ушу.

8. Утвердить лауреатов номинации  «Золотой резерв Югорского спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года:

1 Агаев Расим г. Нижневартовск, каратэ
2 Агаев Эльшан г. Нижневартовск, самбо
3 Адельшин Андрей г. Нижневартовск, каратэ
4 Андреева Валентина г. Нижневартовск, каратэ
5 Алиева Радмила г. Лангепас, фитнес и бодифитнес
6 Антонян Арутюн г. Сургут, каратэ
7 Богомолов Глеб г. Нижневартовск, кик-боксинг
8 Бровко Никита г. Нижневартовск, спортивные танцы
9 Вольвич Артем г. Нижневартовск, волейбол
10 Воронцов Артем г. Сургут, каратэ
11 Гиря Ольга г. Лангепас, шахматы
12 Глекман Вадим г. Сургут, каратэ
13 Гуральник Ксения г. Сургут, кик-боксинг
14 Жаруллина Алина г. Нижневартовск, спортивные танцы
15 Исмаилов Маиль Сургутский район, национальные виды спорта
16 Карпухина Анастасия г. Сургут, армспорт
17 Ковган Роман г. Мегион, танцевальный спорт
18 Костенко Олег г. Нижневартовск, кик-боксинг
19 Косумов Тимур г. Пыть-Ях, шашки
20 Красков Максим г. Сургут, каратэ
21 Крайнюк Вячеслав г. Нижневартовск, каратэ
22 Маган Дарья г. Сургут, синхронное плавание
23 Минхазетинов Марсель г. Югорск, спортивная аэробика
24 Насибов Владимир г. Сургут, каратэ
25 Пешков Даниил г. Сургут, шашки
26 Погосян Гарик Сургутский район, национальные виды спорта
27 Рустамова Алина г. Нижневартовск, кик-боксинг
28 Рыжов Кирилл г. Радужный, полиатлон
29 Семенова Дарья г. Сургут, ушу
30 Сергеева Ирина г. Мегион, танцевальный спорт
31 Сердюков Александр г. Сургут, каратэ
32 Сторожев Егор г. Сургут, шашки
33 Строгов Евгений г. Нефтеюганск, прыжки на батуте
34 Талыбова Яна Советский район, пауэрлифтинг
35 Тугунбаев Адиль г. Сургут, каратэ
36 Ушакова Анна Белоярский район, таэкван-до
37 Фаракшатов Руслан г. Югорск, спортивная аэробика
38 Шерстнева Валерия г. Сургут, шашки
39. Шумайлов Александр г. Сургут, плавание
40. Яроцкий Андрей г. Сургут, каратэ

9. Утвердить «Лучшего детского тренера» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 2008 года: Прилепа Сергей Леонидович, г. Сургут, плавание.

10. Утвердить «Лучшую команду по игровым видам спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года: МФК «ТТГ-Югра»,  г. Югорск, мини-футбол.

11. Утвердить «Лучшего спортсмена по национальным видам спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года: Нигаматуллина Максима, Нефтеюганский район, национальные виды спорта.

12. Утвердить «Тройку лучших спортсменов среди ветеранов» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 2008 года:

1 Бурылова Гульнара Сургутский район, полиатлон
2 Спирин Владимир г. Сургут, биатлон, лыжные гонки
3 Шаршенов Бактыбек г. Нижневартовск, спортивная радиопеленгация
 
13. Утвердить  «Лучшего спортсмена  среди ветеранов» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам 2008 года: Спирина Владимира, г. Сургут, биатлон, лыжные гонки.

14.  Утвердить «Тройку  лучших спортсменов  среди инвалидов» Ханты-Мансийского автономного округа  - Югры  по итогам 2008 года:

1. Аметов Али г. Сургут, легкая атлетика
2. Бган Максим г. Сургут, легкая атлетика
3. Сергиенко Ольга г. Югорск, легкая атлетика

15.  Утвердить «Лучшего спортивного врача» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года: Толстикову Наталью Валерьевну, г. Ханты-Мансийск, спортивный врач клинического физкультурного диспансера Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. 

16.  Утвердить «Тройку лучших спортсменов по техническим видам спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года:

1 Новгородцев Константин г. Сургут, парашютный спорт
2 Соломин Александр г. Ханты-Мансийск, судомодельный спорт
3 Чучуйко Ярослав г. Сургут, парашютный спорт

17.  Утвердить «Лучшего спортсмена по техническим видам спорта» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года: Новгородцева Константина, г. Сургут, парашютный спорт.
       
19. Утвердить «Лучшую спортивную акцию в окружном и муниципальных средствах массовой информации» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года: Телерадиокомпания «Норд» ООО «Газпромтрансгаз Югорск», спортивная программа «PRO-спорт», г. Югорск, Редактор и ведущий программы – Сиюткин Андрей Геннадьевич.

20.   Утвердить «Лучший спортивный класс» Ханты-Мансийского автономного округа–Югры по итогам 2008 года:  10 «В» класс, МОУ гимназия г. Советский.

22.   Утвердить «Лучшего учителя  физической культуры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по итогам 2008 года:  Попов Сергей Валерьевич,   г. Советский.

23.  Утвердить «Лучшую общественную организацию в области физической культуры и спорта»   по итогам 2008 года»: Региональная общественная организация «Федерация фитнеса и атлетизма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (президент федерации – Морозов Кирилл Львович).

24.  Утвердить   лауреата номинации «Легенда Югорского спорта»  Ханты-Мансийского автономного округа по итогам 2008  года:

Иванец Владимир Николаевич г. Сургут, шахматы

Председатель  коллегии          В.В. Майгуров


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку