Подробно...

01.12.2009 00:00

Конкурсные направления фестиваля:

 1. Направление «МУЗЫКА», номинации:
- вокал эстрадный (солисты, группы, ансамбли);
- вокал народный (солисты, группы, ансамбли);
- вокал академический (сольные и коллективные выступления);
- вокально-инструментальные коллективы.

2. Направление «ХОРЕОГРАФИЯ», номинации:
- народный фольклорный танец;
- современный танец;
- классический танец.

3. Направление «ТЕАТР, ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР», номинации:
- студенческие театры эстрадных миниатюр (сольные и коллективные выступления);
- театр малых форм;
- художественное слово;
- пантомима и пластика (сольные и коллективные выступления);
- пародия (сольные и коллективные выступления);
- театр моды;
- цирковое выступление (шоу-программа).

Программа фестиваля: предварительное прослушивание, конкурсный день (для участников всех направлений), гала-концерт, подведение итогов, награждение участников.

Состав жюри:

Направление «МУЗЫКА»
- Кривошеева Ольга Александровна – преподаватель – концертмейстер кафедры музыкального образования факультета искусств государственного образовательного учреждения высшего профессионального образовательного учреждения высшего профессионального образования «Югорский государственный университет».
- Гуменная Наталья Львовна – концертмейстер хореографического отделения бюджетного учреждения профессионального образования колледж-интернат ХМАО-Югры «Центр искусств для одаренных детей Севера»
- Синаевская Зинаида Яковлевна – педагог по вокалу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества».

Направление «ХОРЕОГРАФИЯ»
- Гафт Александр Михайлович – доцент кафедры хореографии Ханты-мансийского филиала федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств»
- Кочупалова Людмила Юрьевна – директор муниципального учреждения «Молодежный центр»
- Соловей Сергей Николаевич – директор «Школы-студии танца «Реверанс»

Направление «ТЕАТР, ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
- Лининг Елена Ивановна – педагог художественного отделения бюджетного учреждения профессионального образования колледж-интернат ХМАО-Югры «Центр искусств для одаренных детей Севера».
- Мурзина Любовь Александровна – педагог-организатор учебной части бюджетного учреждения профессионального образования колледж-интернат ХМАО-Югры «Центр искусств для одаренных детей Севера»
- Макеев Артем Викторович – главный режиссер «Ханты-Мансийского театра кукол».

В Фестивале принимали участие все желающие, коллективы и  исполнители, работающие в направлениях и номинациях обозначенных в положении. Всего в фестивале приняли участие 120 человек представившие на предварительное прослушивание 63 конкурсных номера. По итогам предварительно прослушивания, на суд жюри был представлен 51 конкурсный номер по направлениям:  хореография – 9, музыка – 35, театр – 7.

В фестивале приняли участие представители из учебных заведений города: МОУ СОШ № 3, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 1, МОУ ДОД «Дом детского творчества», ГОУ ВПО Югорский Государственный Университет, ГОУ СПО ХМАО – Технолого-Педагогический колледж, ГОУ СПО ХМАО - Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств, ГОУ СПО ХМАО - Югры Колледж сервиса и технологий.  Представители работающей молодежи учреждений города Ханты-Мансийска: Культурно-досуговый центр «Октябрь», ООО «Шарм».

Победителями фестиваля стали

ГРАН-ПРИ фестиваля – Ефремова Юлия (направление «Музыка», номинация эстрадный вокал), Культурно-досуговый центр «Октябрь».

Направление «Музыка»
- Лауреат – Васильева Вера, ГОУ СПО ХМАО - Югры Колледж сервиса и технологий;
- Дипломант 2 степени – Сиренко Игорь и Шевелева Анна, ГОУ СПО ХМАО – Технолого-Педагогический колледж;
- Дипломант 3 степени – Никоноров Максим,  ГОУ ВПО Югорский Государственный Университет.

«Великолепный дебют» (направление «Музыка»)
- Группа «Два часа» - Культурно-досуговый центр «Октябрь»;
- Брелик Анжела – ГОУ СПО ХМАО - Югры Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств.

Направление «Хореография»
- Лауреат – коллектив «Мастерская Светланы Юсуповой», ГОУ ВПО Югорский Государственный Университет;
- Дипломант 2 степени – Писарева Елена, МОУ СОШ № 5.

«Великолепный дебют» (направление «Хореография»)
- Ансамбль народного танца «Эксклюзив, Балтабаева Асель - Культурно-досуговый центр «Октябрь».

Направление «Театр и оригинальный жанр»
- Лауреат – Команда КВН «Не вопрос!», ГОУ ВПО Югорский Государственный Университет;
- Дипломант 2 степени – Школа красоты «Ярославна», МОУ ДОД «Дом детского творчества»;
- Дипломант 3 степени – «Драматическая студия школы № 3» - МОУ СОШ № 3.

«Великолепный дебют» (направление «Театр и оригинальный жанр»)
- Коллектив «Отдыхай», ГОУ ВПО Югорский Государственный Университет.

Обладатель специального приза (юбилейной медали) от спонсора – Ханты-Мансийское отделение сбербанка России – коллектив «XM B-boy», ГОУ СПО ХМАО - Югры Колледж сервиса и технологий.

Организаторы фестиваля: Управление по молодежной политике и муниципальное учреждение «Молодежный центр».

Спонсоры: Ханты-Мансийское отделение сбербанка России (специальный приз – юбилейная медаль), Общество с ограниченной ответственностью «Югорский графит» (канцелярские товары), газета «Самарово-Ханты-Мансийск» (информационная поддержка фестиваля).

Материал  подготовлен  специалистом  по работе с молодежью
Муниципального учреждения «Молодежный центр» – Кужель Юлией

Все фото смотрите в разделе МГНОВЕНИЕ ДНЯ http://www.admhm.ru/ru/news/dayphoto/


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку