16.03.2010 00:00

В минувшие выходные в Ханты-Мансийске определился победитель Кубка Югры по автомобильным ледовым гонкам.

По результатам трёх гоночных этапов, победителем стал представитель города Нижневартовска Виктор Карпунин, серебряным призёром Кубка стал гонщик из г.Ханты-Мансийска – Алексей Колбасин, бронзу завоевал Юрий Музыка из г.Нижневартовска.

Главным призом для победителя Кубка Югры стал сертификат подтверждающий право поездки на знаменитую гоночную трассу Нюрнберг-ринг (Германия), где представиться возможность лично покататься на спортивных автомобилях,  участвующих в мировых гоночных сериях.

Напомним, что за звание лучшего в соревнованиях боролся 21 гонщик из муниципальных образованиях Югры. Общая длина автомобильной трассы, покрытой льдом, составила 1 км. Максимальная скорость около 135 км/ч.

Организатор Кубка: Федерация автомобильного спорта Югры, при поддержке Правительства автономного округа.