29.02.2012 00:00

Третья комбинированная эстафета среди предприятий, учреждений, учебных заведений и школ города, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества, прошла в воскресенье в Ханты-Мансийске.

В соревновании приняли участие 12 команд. Маршрут проходил от Центральной площади по улице Мира до улицы Строителей и обратно. Эстафета состояла из 13 этапов, самый протяженный – 700 м, два отрезка спортсмены преодолевали с противогазами, а на последнем санитарное звено из 2-х девушек вывозило из под огня «раненого» на аргамаке.

Команды – призеры определялись по группам: школы, учебные заведения города, производственные коллективы и ветераны.

Среди школ первое место заняла школа № 3, второе – школа № 8 и третье – школа № 1.

В эстафете приняли участие два учебных заведения. ЮГУ занял первое место, Медицинская академия - второе.

Среди производственных коллективов команда Ханты-Мансийского банка заняла первое место на пьедестале, команда спортивного комплекса «Дружба» заняла второе место и муниципальное предприятие «Водоканал» - третье.

Команды ветеранов спорта и федерации велоспорта, не имея соперников, стали победителями эстафеты в своих группах.

Традиционно на эстафете, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, награждается спортсмен - победитель первого этапа. Первым пересек финишную черту первого этапа студент ЮГУ Влад Кондратьев, за что и был награжден денежной премией.

Команды, занявшие призовые места в каждой группе, награждались спортивными кубками, денежными призами и  грамотами Управления по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму Администрации города Ханты-Мансийска.