13.08.2012 00:00

Об этом сообщила начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Администрации города Марина Хлызова. «Спортивный праздник 12 августа прошел очень ярко, горожане с энтузиазмом участвовали в программе соревнований. Только в соревнованиях по дартсу приняли участие более 100 человек, в перетягивании каната, гиревом спорте и амреслинге – более 150, в турнире по быстрым шашкам – почти 50», - отметила она.

Семья Савиных стала победителем веселых стартов «Папа, мама, я – спортивная семья». В веселых стартах среди спортивных дворовых команд одержали победу ребята с улицы Ключевая, 11.

В соревнованиях по стритболу приняли участие 7 команд старшей возрастной группы, 5 команд средней возрастной группы. Общее количество участвующих – 60 человек.  1 место заняла команда АТП, 2 место – Ханты-Мансийского банка, 3 место – СК «Дружба.

Соревнования по футболу проводились на открытом  стадионе  «Югра – Атлетикс», 1 место заняла команда ветеранов спорта. В соревнованиях по пляжному волейболу приняло участие 6 команд. 1 место заняла команда СДЦ «Факел», 2 место - «Динамо» УВД, 3 место – ЮГУ 1.

Очень увлекательно прошел конкурс рисунков  на асфальте «О спорт – ты мир!».  В этом конкурсе приняли участие более 30 самых маленьких участников спортивного праздника, которые были  награждены сладкими призами и подарками. Взрослые любители спорта получили дипломы, медали и денежные призы.