VK547
21.04.2011 00:00

Если лед на реке становится грудами, и хлеба будут груды, а гладко, так и хлеба будет гладко.

«Родион воды принес, ставь соху перепахать овес», — а это значит, что надо начинать пахоту.

Примечали: если в этот день теплый вечер и тихая ночь — лето будет жарким, а если пасмурно да туманно, то и хорошего лета ждать нечего.

В этот день солнце встречается с месяцем. Эти встречи бывают добрые и худые. Добрая встреча «обозначается» ясным солнцем и светлым днем. Тогда будет хорошее лето. Худая встреча — туманный и пасмурный день, а значит, и худое предзнаменование на все лето. По рассказам крестьян, солнце и месяц с первого мороза расходятся в дальние стороны: один на восток, другой на запад, и с той поры не встречаются друг с другом до самой весны.

Солнце не знает, не ведает, где живет месяц и что он делает; а месяц не более того знает о солнце. Когда же они весной повстречаются, то долго рассказывают о своем житье-бытье, где были, что видели, что поделывали. Часто случается, что месяц с солнцем на этой встрече доходят до ссоры; а это всегда оканчивается землетрясением. В этой ссоре народ обвиняет месяц, называя его гордым и задорным.
 
Прогноз на 21 апреля  http://www.ugrameteo.ru/meteopr.php
 
По Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Облачно с прояснениями, на большей части территории округа осадки от небольших до умеренных в виде дождя, местами с мокрым снегом. Ветер от юго-восточного до северо-западного умеренный, в отдельных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0,+5°, днем +3,+8°, в восточных районах до +13°.
 
По городу Ханты-Мансийску

Облачно с прояснениями, небольшие осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью 0,+2°, днем +6,+8°.
 
Прогноз на 22 - 23 апреля

Прохладная погода с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега – преимущественно по северным и восточным районам. Ветер северных направлений от слабого до умеренного. Температура ночью 0,+5°, по северу при прояснениях до -5°, днем +3,+8°, 22 апреля по востоку до +13°.  Атмосферное давление в течение суток будет расти и составит около 751 мм рт.ст.

Консультация о неблагоприятном явлении 21 апреля  

21 апреля на территории ХМАО-Югры ожидается местами (преимущественно по восточной половине округа) ветер с порывами до 13-18 м/с. 

Гороскоп на 21 апреля  http://www.newsprom.ru/Dosug/130318126929187/Goroskop_na_21_aprelja.html

21 апреля — 110-ый день года, до Нового года остается 271 день. Нумерологическое число — 3.

День окажется неожиданно удачным для людей, занятых коммерческой деятельностью: количество заключенных выгодных сделок будет гораздо выше среднего. Примечательно, что для успеха не приходится прикладывать серьезных усилий; поступают хорошие предложения, буквально из воздуха появляются интересные идеи.

Но, увы, победы на профессиональном поприще не радуют так сильно, как хотелось бы. Причина этого — в проблемах личного характера, неспособности найти общий язык с близкими людьми, урегулировать семейные разногласия. Мало кому удается в личной жизни руководствоваться здравым смыслом и действовать, опираясь на логику.


Приметы дня

Хорошие приметы: ветер, листья, гости издалека, восстановление утраченных добрых связей. Очень хороший знак — услышать своё имя в толпе, но плохо, если нас назовут чужим именем. Недобрые приметы: связаны с огнём, металлом.

Овен

Несмотря на кажущуюся нереальность происходящего, самое время устроить небольшой праздник для друзей и родственников. Правда, есть серьезная опасность быть непонятым …

Телец

Не стоит пребывать в уверенности, что окружающий мир без вас не обойдется. Еще как обойдется, правда недолго. Но пока можете позволить себе расслабиться.

Близнецы

Сегодня лучше всего заниматься самообразованием, тем более, что повод для этого всегда найдется. Возможно, это сможет освободить вас от более утомительных трудов.

Рак

Сегодня вы будете очень нужны своим близким, как семье, так и друзьям. Не то, чтобы вы были им не нужны в другие дни, просто нынче вам дадут это понять. Постарайтесь оправдать их ожидания.

Лев

Измените на сегодняшний день давно сложившуюся схему действий. Если вы завтракаете на кухне — уйдите с тарелкой в комнату, и так далее. Действуя в таком духе, вы сможете заметить нечто весьма интересное, ранее не попадавшееся вам на глаза.

Дева

Жажда чего-то нового и интересного должна быть удовлетворена, причем чем скорее, тем лучше. Сегодня, вы можете пережить самые необыкновенные приключения.

Весы

Сегодня вас ожидает необходимость общаться с большим количеством людей. Возможно — это будет шумная вечеринка, может быть — что-либо иное. Если вы не хотите, или не можете быть душой общества в этот день, не чувствуйте неловкости — вы же не актер.

Скорпион

Постарайтесь сегодня воплотить в жизнь хотя бы одну из множества вертящихся в вашей голове идей. Мало того, что уважение окружающих завоюете, так еще и сами себя зауважаете.

Стрелец

Потребности семейства выйдут сегодня на первый план. Однако, как ни странно, это нисколько не помешает вам работать, а скорее подхлестнет ваш трудовой энтузиазм.

Козерог

То, что сегодня может показаться окончанием, является, скорее всего, лишь переходом на очередной этап. У вас должны появиться новые перспективы.

Водолей

Сегодня вы можете столкнуться с такой неприятностью, как повальная, ничем не оправданная спешка. Как это ни смешно, причина подобного поведения окружающих вполне может заключаться в вашем настроении.

Рыбы

Если сегодня что-то вызовет ваши сомнения, не молчите, объявите об этом во всеуслышание. Предусмотрительность, проявленная нынче, поможет избежать неприятностей в недалеком будущем.
В материале использованы данные www.ignio.com, www.mail.ru



ВКонтакт Яндекс Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку