Завершился 4 этап Кубка Мира «Самый сильный человек»

11.09.2007 00:00

Напомним, что впервые подобные старты прошли в Югре в 2005 году. Побороться за титул сильнейшего человека планеты приехали 10 атлетов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Спортсмены прошли через 6 испытаний.  Все без исключения преодолели нечеловеческие физические нагрузки, так как в конкурсах атлеты тягали тяжести от 100 до 400 кг. Кроме этого в одном из этапов участникам пришлось тащить за собой самосвал весом двенадцать с половиной тонн.

Югру на этих соревнованиях представил Игорь Тарлак, однако наш молодой спортсмен не смог составить конкуренции более именитым и опытным атлетам Мира, но тем не менее замкнул тройку призёров всё же Российский тяжелоатлет из Челябинска Эльбрус Нигматуллин.

Второй результат показал Эстонец Тармо Митт. И Кубок победителя и золотую медаль 4-го этапа завоевал Стоян Тодорчев из Болгарии.

Отметим, что эти ответственные и престижные старты будут проходить в столице Югры ежегодно, вплоть до 2010 года.