О спортивно-массовых мероприятиях МУ ЦСП «Дружба»

20.09.2007 00:00

1 июня на Центральной площади города прошли спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей. Несмотря на дождливую погоду, немало детей и подростков пришли посоревноваться в дартсе, бросках в баскетбольное кольцо, жонглировании футбольным мячом и челночном беге.

12 июня на Центральной площади города прошли спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня независимости России. Около 70 детей и подростков соревновались в таких видах как: броски в кольцо, армспорт, гиревой спорт.

15 июня в районе Автодрома РОСТО ДОСААФ, прошло первенство города по спортивному пейнтболу среди детей и подростков. Самые ловкие, быстрые, меткие и знающие тактику игры пришли в этот день на площадку. 8 команд соревновались за право стать победителем. В упорной борьбе выиграла команда «Факел», призёрами стали команды «Спарта» и «Геофизик».

На основании распоряжения Правительства автономного округа от 22. 03. 2007 года №72-рп «Об организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи в 2007 году» МУ ЦСП «Дружба» с 8 по 29 июня 2007 года организованы спортивно-оздоровительные лагеря дневного пребывания при СПК по месту жительства:

- «Факел», ул. Пристанская – 4,

- «Геофизик», ул. Сургутская – 27,

- «Спарта», ул. Чехова – 26,

- «Геолог», ул. Парковая – 92б.

С 22 по 24 июня в рамках программы «Спорт в каждый двор» прошло Летнее первенство среди дворовых команд по мини-футболу «Кожаный мяч». Всего в соревнованиях приняло участие 24 команды. В старшей подгруппе праздновали победу «ЮГУ - 92», II и III места заняли команды «Геолог - 93» и «Факел» соответственно. В младшей подгруппе I место заняла команда «Чехи», II место – «Геолог - 93» и III место – «Звезда».

18 июля, в рамках празднования 425-летия города, прошли соревнования «Весёлые старты». 7 команд приняли участие в состязаниях. I место – заняла команда спортивной площадки хоккейного корта СОШ №8, II место – площадка Энгельса – 15, III место – ул. Пионерская – 27.

21 июля в рамках программы «Спорт в каждый двор» прошло Летнее первенство среди дворовых команд по стритболу. Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд. В возрастной группе до 15 лет I место заняла команда «Энгельс» (ул. Энгельса - 15), II место – «Экстрим» (ул. Ключевая - 11), III место – «Арсенал» (ул. Парковая - 92). В группе 15-20 лет – праздновали победу «Центральная площадь», призерами стали «СБС» (хоккейный корт СОШ№2) и «Инструкторы».

11 августа, в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника, прошли спортивные соревнования «Весёлые старты». 7 команд приняли участие в состязаниях. I место – заняла спортивная площадка по ул. Пионерской - 27, II место – ул. Энгельса – 15, III место – ул. Ключевая - 11.

17 -18 августа в рамках программы «Спорт в каждый двор» прошло Открытое летнее первенство среди дворовых команд по мини-футболу. Всего в соревнованиях приняло участие 9 команд. В возрастной группе до 15 лет I место заняла команда «Геофизик», II место – «Кристалл», III место – «Стадион- II». В группе 15-20 лет – праздновали победу «Чехи», призерами стали «Геолог» и «Стадион».

19 августа 2007 года на центральной площади города прошли мероприятия в рамках выходного дня. 43 подростка приняли  участие в различных конкурсах и соревнованиях, подготовленных тренерами - организаторами летних дворовых площадок. Каждый ребенок, который пришел в этот день на центральную площадь, мог попробовать свои силы в любом конкурсе: прыжки на скакалке, броски в кольцо, надувание воздушного шара, жонглирование мячом. Все участники конкурсов были награждены ценными призами и подарками.