Победа единороссов в первенстве Х-Мансийска по хоккею

20.11.2007 00:00

Всего в городском первенстве участвуют четыре команды - сборные  Ханты-Мансийска, «Ханты-Мансийского банка», управления внутренних дел и партии «Единая Россия».

В первом матче на лед вышли команды управления внутренних дел и единороссов. Торжественное открытие первенства началось с исполнения хоккеистами гимна Российской Федерации, после чего завязалась напряженная игра. Основное время матча завершилось в ничью со счетом 2:2. По положению о проведении первенства города по хоккею с шайбой, при равном счете были назначены послематчевые буллиты (штрафные броски). В итоге с результатом 3:2 победила сборная регионального отделения партии «Единая Россия».

Городское первенство по хоккею с шайбой проводится с целью поддержания идеи здорового образа жизни. Несмотря на то, что участники соревнований не являются профессиональными хоккеистами, тренировки у любителей спорта на льду проходят регулярно.

К примеру, идейный вдохновитель сборной «Единой России», которая существует уже два года, капитан команды, депутат Думы Югры, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Дубовик сформировал костяк из членов и сторонников партии. В  2006 году сборная «Единой России» уже становилась победителем городского турнира.

Очередной матч городского первенства состоится 20 ноября между любителями хоккея из Ханты-Мансийского банка и партии «Единая Россия», сообщает информационно-аналитическое управление Думы Югры.