Награждение спортсменов

09.01.2008 00:00

Лучшей спортсменкой 2007-го года была признана мастер спорта России по синхронному плаванию Екатерина Колупаева. Девушка стала Чемпионкой Мира в возрастной группе 1990-93 годов.

Далее была определена «Тройка лучших спортсменов» в неё вошли биатлонисты Николай Замородских и Алексей Волков, боксёр Шокир Шерматов.

Лучшим детским тренером в городе признан тренер по каратэ Владимир Журин.

В номинации «Лучший спортсмен по техническим видам спорта» победил КМС по спортивному судомоделизму Николай Шелест.

Лучшим тренером 2007 года стал Владимир Фомин который воспитал пятикратного чемпиона России по биатлону Никлая Замородских.

Лучшим учителями физической культуры в Ханты-Мансийске стали Людмила Турмушева и Евгений Яковенко из школы №3.

В номинации «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта» наградили Владимира Шишкина – мастера спорта по пауэрлифтингу.

Лучшим спортсменом среди лиц с ограниченными физическими возможностями был признан Таир Давлетов, учитель физкультуры школы №7 и Григорий Змановский, чемпион России в толкании ядра.

Лучшим преподавателем физической культуры стал Александр Бубнов из колледжа сервиса и технологий.

В золотой резерв Ханты-Мансийского спорта вошли кандидаты в мастера спорта по синхронному плаванию Ольга и Галина Захаровы, так же в эту номинацию вошла лыжница Екатерина Афанасьева.

Лучшей командой по игровым видам спорта стала сборная команда города по мини-футболу, тренер Денис Чумак. Команду наградил вице-президент окружной федерации мини-футбола Сергей Власов.

В номинации «Лучшая спортивная федерация или совет» награду получил городской совет ветеранов спорта в лице Виктора Ивановича Черина.

Лучшим начальником спортивного клуба был признан Эльдар Рагимханов, начальник сопртивно-подросткового клуба «Геолог».

Лучшим спортивным организатором стал Владислав Кириакиди, инструктор по спорту муниципального водоканализационного предприятия.

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре дошкольного образовательного учреждения была признана Ирина Сергеева, детский сад №8.

Лучшими руководителями организаций стали председатель комитета по образованию Иосиф Саркисян и директор «Водоканала» Владимир Подтеребков.

На церемонии заместитель главы по социальным вопоросам Юрий Семёнов вручил награду «Отличник физической культуры России» начальнику управления по физической культуре и спорту Марине Хлызовой.

И завершило церемонию чествование 10-летней воспитанници секции каратэ Даши Пузиной, которая недавно была награждена медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» - девочка вывела из огня трёх человек.  

Информация подготовлена корреспондентами газеты "ФОНТАН"


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку