I спартакиада, посвященная 85-летнему юбилею «Динамо»

23.04.2008 00:00

Открыли Спартакиаду лыжные гонки, лидерство в которых одержала команда управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Югре. На втором месте оказались организаторы соревнований - УВД по округу. И замкнула тройку призёров команда главного управления МЧС по ХМАО.

Еще одним видом состязания стал турнир по активным шахматам. Команда комитета по физической культуре и спорту опередила шахматистов УВД по округу. Третье место заняла команда Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Стрельба из пистолета «Макарова» явилась заключительным видом спартакиады. В этом виде на исходный рубеж вышло девять команд. Все участники соревнований произвели по 3 пробных выстрела и пять зачётных. Лидерство в стрелковом виде соревнований одержали команды УВД по Югре, занявшие первые два места с результатом 137 и 131 очков. Замкнула тройку призёров команда окружного военного комиссариата, набравшая 124 очка.

В личном зачёте лучшим «стрелком» из пистолета «Макарова» признан сотрудник регионального отделения «Динамо» Игорь Петелин с результатом 48 очков. Второе место занял сотрудник УВД по округу Александр Береснев. Представитель окружного комиссариата В. Самойленко стал обладателем бронзовой награды.

Главным победителем I спартакиады стала команда УВД по округу, «серебро» - у команды окружного комитета по физической культуре и спорту, на третьем месте -  команда УФС по контролю за оборотом наркотиков Югры, сообщили в пресс-службе УВД ХМАО.