25 июля в Санкт-Петербурге

04.08.2008 00:00

В стартах приняли участие команды-представительницы 21 субъекта России. Приволжско-Уральский региональный центр представляли 10 команд, в их числе – сборная Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

В течение пяти дней спортсмены-пожарные состязались в профессиональном мастерстве по различным видам ППС, в их числе: стометровая полоса препятствий, подъем по штурмовой лестнице, эстафета 4х100 м, боевое развертывание от мотопомпы и др.

В итоге упорной борьбы хантымансийцы  заняли первое место в комплексном командном первенстве. Серебро завоевали представители Московской области, бронзовыми призерами стали наши соседи с Ямала.

Не осталась наша команда без победителей и в личном первенстве. Чемпионом по подъему в окно второго этажа в младшей группе стал Андреев Андрей из Нефтеюганска. В старшей группе в этом же виде соревнований победил Ефименко Александр, г.Лянтор.

Заслуженный мастер спорта России Алексей Калинин завоевал 7 медалей на Чемпионате Европы среди полицейских и пожарных.  http://www.admhmao.ru/news/New_gub/2008/august/04.htm#1

В престижном турнире, прошедшем Испании, приняли участие спортсмены 22 европейских государств.

Алексей Калинин представлял Югру в составе сборной России. В упорной борьбе он завоевал 3 золотые (в толкании ядра, эстафетах 4х100 м, 4х400 м), 2 серебряные (в метании диска и беге на 400 м) и 2 бронзовые медали (в метании молота и тройном прыжке).

Как отметил вице-президент федерации пожарно-спасательного спорта России, достижения Алексея Калинина позволили национальной сборной в общекомандном зачете занять 1-е место в легкоатлетических видах программы чемпионата.

Свои поздравления спортсмену, продемонстрировавшему на соревнованиях такой высокий результат, направил Губернатор Югры Александр Филипенко.