Кубок Европы по биатлону

13.01.2004 00:00
Югорская биатлонистка Наталья Соколова заняла первое место в гонке преследования среди женщин на четвертом этапе кубка Европы, который состоялся в Италии с 9 по 11 января.

На втором месте норвежка Энн Хэлен Гранде. Третьей стала лидер спринтерской гонки Жюли Карраз.

В список 15 сильнейших биатлонисток вошли остальные представители России. Представительницы Югры - Ирина Мальгина и Ольга Анисимова - на четвертой и пятой позициях, Ирина Ефанова - 12, Юлия Макарова - 14.

В общем зачете кубка Европы из 73 спортсменок лидирует представительница югорского биатлона Ирина Мальгина (335 очков), Ольга Анисимова - 4 (230 очков), Наталья Гусева - 8 (169 очков), Наталья Соколова - 10 (136 очков).

Мужскую гонку преследования выиграл Гаэл Пуаре (Франция). Серебряная медаль у россиянина Сергея Башкирова. Бронза у немца Андреаса Бирнбахера.

В десятку сильнейших по этой дисциплине вошли югорские биатлонисты Дмитрий Ярошенко и Андрей Прокунин.

Как сообщила «Югра-Информ» пресс-атташе Ханты-Мансийск - Интерспорт Юлия Менщикова, следующий этап кубка Европы состоится с 14 по 16 января во Франции, в городе Мерибель, где биатлонистам предстоит пробежать индивидуальную гонку, спринт и эстафету.

Источник информации: Югра-информ