12.03.2009 00:00

Российская биатлонистка Ольга Зайцева финишировала второй в первой гонке седьмого этапа Кубка мира, который проходит в канадском Ванкувере.

Россиянка в упорной борьбе в индивидуальной гонке уступила лишь немке Симоне Хаусвальд, а замкнула тройку лидеров представительница Украины Вита Семеренко.

Не смогли поддержать Ольгу Зайцеву остальные россиянки. Югорчанка Светлана Слепцова, допустив 4 промаха на огневых рубежах, финишировала на 25 место.

Следует отметить, что в мужской индивидуальной гонке россияне выступили менее удачно. Лучший результат - 15 место у Максима Чудова.

Напомним, что впереди у биатлонистов - мужской и женский спринт, а также эстафета.

Как мы сообщали ранее, в стартующем 24 марта финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске примут участие 160 сильнейших биатлонистов из 27 стран. Среди них - представители России, Германии, Норвегии, Австрии и Франции.