Итoги отборочного тура "Золотой бубен"

27.08.2004 00:00
В Экспертный совет вошли:

Бондарев Сергей Юрьевич –председатель жюри –журналист, режиссер, продюсер, член Союза журналистов России, лауреат фестиваля "Золотой бубен-2000", г. Москва

Балуев Анатолий Данилович – академик Общероссийской Академии кинематографических искусств "Ника", кинодокументалист, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства за 2002 год, лауреат фестиваля "Золотой бубен-2001", г. Екатеринбург

Мамлин Борис Львович – шеф-редактор продюсерского центра LBL-Сибирь, преподаватель факультета журналистики Нового Сибирского университета, лауреат фестиваля "Золотой Бубен-2000", г. Новосибирск

Переплеткина Любовь Прокопьевна – режиссер, лауреат международных и российских конкурсов, заслуженный работник культуры РФ, г. Тюмень

Цитовский Андрей Юрьевич – постоянный обозреватель по телевидению российско-европейского журнала о медиа-бизнесе "СРЕDА", эксперт Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) – Россия по Программе "Поддержка российских СМИ" г. Москва

Экспертный совет отсмотрел 240 работ, заявленных на конкурс в 16 номинациях. В конкурсе приняли участие телекомпании России, Украины, Белоруссии, Венгрии, Финляндии, Эстонии. Отборочный тур прошли 84 конкурсных работы.

Экспертный совет вынес решение рекомендовать Жюри телефестиваля "Золотой Бубен - 2004" для просмотра и оценки следующие программы и фильмы по номинациям:

Информационная программа "Новости":

1. "Советское время" - МУ "Районное телевидение "Радуга", г. Советский

2. "Новости на Тверском проспекте" - ТРК "Тверской проспект", г. Тверь

3. "Nota Bene" - "Видеоканал –Абакан", г. Абакан

4. "Вести –Алтай" - ГТРК "Алтай", г. Барнаул

5. "День" - УОТК "Ермак", г. Екатеринбург

6. "Новости Сургута" - ТК "СургутИнформТВ", г. Сургут

Телевизионный ведущий:

7. Руфь Виктор – утренняя программа "С 7 до 9" - ОТРК "Югра", г.Ханты-Мансийск

8. Волковец Михаил - программа "Обзор прессы" - МУ "Районное телевидение "Радуга", г. Советский

9. Сидельников Александр, Сидельникова Елена – программа "Зеленый остров" - ТК "ТВ - ИН", г. Магнитогорск

10. Душечкина Ксения – программа "Дачник" - ТРК "Братск", г. Братск

11. Арефьева Ирина – программа "Гость дня" - УОТК "Ермак", г. Екатеринбург

12. Иванова Наталия - утренняя программа "Хорошая программа" - ТРК "Тюменское время", г. Тюмень

13. Теплицкая Марина – программа "Модный свет" - ТК "Волга", г. Нижний Новгород

Телевизионный дебют:

14.Зиновьев Сергей (режиссер)– видеоклип "Садык" и курсовая работа "Про Митю и Мосю" - ТК "Гранд ТВ", г. Киров

15. Халиуллин Ринат (режиссер) – телевизионный игровой фильм "Кармен" - ОТРК "Югра", г. Ханты-Мансийск

16.Игнатенко Антон (ведущий) – рубрика "По дороге в школу" - ТРК "Интелком", г. Нефтеюганск

17.Власова Оксана (режиссер)- программа "Немягкие игрушки" - МУ НИИЦ, г. Нягань

18.Демакова Елена (автор)– цикловая программа "Моя чужая война" часть 2 "Дорогие мама и папа" - ГТРК "Вятка", г. Киров

Видео-арт:

19. Тематические ролики - ТРК "Норд", г. Югорск

20. Фильм "Я" - "НТС", г. Иркутск

21."Межпрограммное пространство канала" - ГТРК "Омск", г. Омск

22..Передача "Даблоиада" из цикла "Арсенал современного искусства" - филиал Государственного центра современного искусства, г. Нижний Новгород

23.Телевизионный спектакль "Мефистофель" - ГТРК "Ярославия", г. Ярославль

Национальный характер:

24. Программа "Берега" - "Свердловская ГТРК", г. Екатеринбург

25.Фильм – эссе "Я не умер, башкиры!" - ТРК "Башкортостан", г. Уфа

26.Фильм "Вирус странствий" - ИА "Чукотка", г. Анадырь

27.Программа "По соседству мы живём- 2" - СМИ "Моя Удмуртия", г. Ижевск

28.Фильм "С Анатолием Елаховым по Вологодчине. Песни родимой сторонки" "Вологодская ГТРК", г. Вологда

29.Музыкальный телефильм "Алтын Мирас" - "Р.И. Продакшн", г. Уфа

Программа "Легкий паркет" - ГТРК "Регион – Тюмень", г. Тюмень

Программа для детей:

30. "12 подвигов Деда Мороза" - ТРК "Восточный экспресс", г. Челябинск

31."Детский мир" - ОТРК "Югра", г. Ханты-Мансийск

32."Сорока" - ГТРК "Карелия", г. Петрозаводск

33."Не зевай!" - ТК "Волга", г. Нижний Новгород

Публицистическая программа:

34."Честное слово" - ТРК "Норд", г. Югорск

35."Вестимо" - ГТРК "Владимир", г. Владимир

36."Покупатели чуда" - ТК "Транзит", г. Нижневартовск

37."Такие дела" - ТК "СургутИнформТв", г. Сургут

Репортаж:

38."Кому нужен храм в женской колонии?" - Студия "НТС", г. Иркутск

39."Кто качает хмеловскую люльку" - "Костромская ГТРК", г. Кострома

40."Улица Дачная" - ТК "Афонтово", г. Красноярск

41."Велопробег" - "Видеоканал-Абакан", г. Абакан

42."Лезвие в хлебе" - ТРК "Интелком", г. Нефтеюганск

43."Изобретатель" - ТК "СургутИнформТВ", г. Сургут

Телевизионный портрет:

44.Программа "Свои границы или рассказ юной гимнастки" - ГТРК "Томск", г. Томск

45.Программа "Территория искусства" - ТРК "Терра", г. Самара

46.Фильм "Мои прекрасные мастодонты" - ТК "Тивиком", г. Псков

47.Фильм "Голубки" - ТРК "Урай –ТВ", г. Урай

48.Программа "За солнцем идущая" - ГТРК "Югория", г. Ханты-Мансийск

49.Программа "Преодоление" - ГТРК "Владимир" г. Владимир

Телевизионный документальный фильм:

50."Ночь в 641 день" - Студия "Лавриненко-Продакшн" г. Харьков

51."Кузнецы своего счастья" - "Второе Продюсерское Управление Свердловской Киностудии", г. Екатеринбург

52. "ZOO" - "Видеоканал – Абакан", г. Абакан

53."Неройка" - ГТРК "Югория", г. Ханты-Мансийск

54. "Touch of the Bear" ("Прикосновение Медведя") - TV 2, Финляндия, г.Хельсинки

55. "Последний парад Василия Сталина" - "Студия "Крылья", г. Жуковский

56. "Я учу детей видеть мир" - "ТРК Сургутского района", г. Сургут

Просветительская программа:

57. "Шкурный вопрос" - "Свердловская ГТРК", г. Екатеринбург

58."В начале было…" - Студия "АБ-ТВ", г. Москва

59."Бюджет для каждого" - ТРК "Антенна 7", г. Омск

60."Священные места Назыма" - ОТРК "Югра", г. Ханты-Мансийск

61."В поисках прародины" - ТС "НИТА", г. Нефтеюганск

62."Шестое чувство" - ТРК "Интелком", г. Нефтеюганск

63."Наследники Урарту" - Региональная общественная организация "Армянская община "Ани-Армения", г. Екатеринбург

Режиссер:

64.Лучкина Вероника – программа "Тусовка" - ТК "РТВ", г. Новосибирск

65.Усов Максим - фильм "ZOO" - "Видеоканал –Абакан", г. Абакан

66.Тамаш Тот – телевизионный игровой фильм "Корнел" - Венгерское ТВ "Первый канал", г. Будапешт

67.Никитин Дмитрий – фильм "Мастер поющего дерева" - ГТРК "Югория", г. Ханты-Мансийск

68. Сумин Евгений – фильм "Мои прекрасные мастодонты" - ТК "Тивиком", г. Псков

69.Исхаков Рияз – фильм "Алтын Мирас" - "Р.И.Продакшн", г. Уфа

Оператор:

70.Гатауллин Урал –фильм-эссе "Я не умер, башкиры!" - ТРК "Башкортостан", г. Уфа

71.Смирнов Денис, Павлова Лариса, Шустов Михаил – программа "По соседству мы живем –2" - СМИ "Моя Удмуртия", г. Ижевск

72.Трошечев Виктор, Ильин Владимир – фильм "С Анатолием Ехаловым по Вологодчине: Песни родимой сторонки" - "Вологодская ГТРК", г. Вологда

73.Балакин Андрей – фильм "Мои прекрасные мастодонты" - ТК "Тивиком",

г. Псков

74.Проваторов Александр, Кожемяко Николай – фильм "Сутки на вершине" - ГТРК, г. Томск

75.Левый Роман – фильм "Голубки" - ТК "Урай –ТВ", г. Урай

Звукорежиссер:

76.Поляков Сергей – программа "Анплаг – группа "Мюллярит" - ТК "СургутИнформТВ", г. Сургут

77.Никитин Дмитрий – фильм "Мастер поющего дерева" и фильм "Неройка" - ГТРК "Югория", г. Ханты-Мансийск

78.Никитин Евгений – фильм "Мои прекрасные мастодонты" - ТК "Тивиком", г. Псков

79.Рамиль Гинеев – музыкальный телефильм "Алтын Мирас" - "Р.И.Продакшн", г. Уфа

Сценарист:

80.Якимова Ольга – "Мангазея" - Студия "НИТА", г. Нефтеюганск

81.Дюдиков Андрей - "Сопротивление интеллекта" - ТРК "Норд", г. Югорск

82.Смелянский Анатолий - "В начале было…" - Студия "АБ-ТВ", г. Москва

83.Лавриненко Дмитрий - "Ночь в 641 день" - Студия "Лавриненко-Продакшн", г. Харьков

84. Муругов Александр – "Пошли все в Баню!" - ТК "УГМК-Холдинг", г. Верхняя Пышма

Все соискатели высшей награды фестиваля - статуэтки "Золотая Богиня" - приглашены на заключительные мероприятия, которые пройдут в Ханты-Мансийске с 27 сентября по 1 октября 2004 года. Сейчас начался заключительный этап подготовки к этому престижному телевизионному форуму.

Источник: пресс-служба Губернатора округа

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку