Отличное выступление лыжников Югры

29.09.2004 00:00
Напомню: летние лыжи — это соревнования на лыжероллерах и бег. Отлично выступили лыжники Югры. Так, в гонке свободным стилем на 20 километров у мужчин на пьедестал почета поднялись два хантымансийца: - Евгений Дементьев — на высшую ступень и - Александр Легков — на вторую. Серебряным призером Саша стал и в кроссе, проиграв победителю всего две секунды. У женщин в гонке (10 км) лучшие результаты из югорских лыжниц показали спортсменки из Ханты-Мансийска Валентина Новикова и Анна Слепова, заняв 6-7 места соответственно. Кстати, Анна была седьмой и в кроссе. У юниоров отличный результат в гонке у Сергея Турышева, который замыкает шестерку сильнейших. Среди юношей отличились Михаил Белов (3-е место) и Антон Гафаров (6-е место). А вот в кроссе Антон улучшил результат, став серебряным призером. Оба юноши из Ханты-Мансийска, воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Сейчас у спортсменов начался последний осенне-зимний подготовительный этап к сезону, который продлится до первого снега. Источник: "Новости Югры" - Елена Потехина