Лебедевой, Исинбаевой и Слесаренко поставят памятник

14.12.2004 00:00
Автор работы, получившей название "Земля, вода и небо", - Виктор Фетисов.

Скульптор пока не определился с материалом, из которого изготовит композицию, но уже известно, что знаменитые прыгуньи будут изображены в спортивной форме с надписью "Россия", а над ними будет развеваться российский флаг, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Источник: РБК * * * Кубок мира по биатлону: Зайцева и Пылева завоевали по медали Российская биатлонистка Ольга Зайцева (Москва) выиграла спринтерскую гонку на 7, 5 километра в норвежском Холменколлене в рамках второго этапа Кубка мира. Её результат 20 минут 21, 3 секунды. Напомним, что гонка была накануне перенесена из-за тумана. Второе место поделили спортсменка из Словении Тадея Бранкович и другая россиянка Ольга Пылева (Красноярск). Обе отстали от победительницы на 14, 3 секунды. В десятку сильнейших попали еще две россиянки — представительница Челябинской области Светлана Ишмуратова заняла пятое место. Анна Богалий (Мурманск) на восьмом месте. В субботу в спринтерской гонке на 10 километров у мужчин победил норвежец Оле Эйнар Бьорндален (результат 22:4, 0). Вторым финишировал француз Рафаэль Пуарэ. Третье место занял норвежец Халволд Ханеволд. Лучшим из россиян стал Николай Круглов (Ханты-мансийский автономный округ), который пришел 14-м. Источник: «NewsProm.Ru»