Россия поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА. Спорт. новости

21.12.2004 00:00
Сильнейшие команды планеты остались на своих местах. Сборная России поднялась на одну позицию по сравнению с рейтингом ноября: подопечные Георгия Ярцева теперь занимают 32-ю строчку.

В первой пятерке произошло единственное изменение: Испания, занимавшая четвертое место, потеряла одну позицию, уступив свое место чехам. Наибольшего прогресса добилась сборная Кении, которая поднялась в рейтинге на 11 строчек, заняв 74-ю позицию. Сборная Украины улучшила свою позицию на 10 пунктов, поднявшись на 57-е место, сообщает "Советский Спорт".

По итогам 2003 года сборная России занимала 24 место с 659 зачетными очками.

Рейтинг сборных ФИФА на 20 декабря 2004 г.

Ямальские фигуристы покорили Париж

Команда из Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) по синхронному фигурному катанию "Ямал" заняла первое место в младшей возрастной категории на Международном чемпионате по фигурному катанию во Франции, сообщает ИА "Интерфакс-Урал".

В соревнованиях, которые проходили в минувшие входные в городе Коломбо, впервые принимали участие 17 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет.

Сразу же по возвращении ямальские спортсмены начнут подготовку к чемпионату России, который пройдет в феврале следующего года в Казани.

* * *

Международная теннисная федерация назвала Анастасию Мыскину чемпионкой мира

Россиянка Анастасия Мыскина названа чемпионкой мира по версии Международной теннисной федерации. В 2004 году Мыскина выиграла открытый чемпионат Франции - один из четырех турниров серии так называемого "Большого шлема", а в составе национальной команды стала обладательницей Кубка Федерации, финал которого проходил в Москве.

Чемпионом мира у мужчин назван швейцарец Роджер Федерер, выигравший в этой году 11 соревнований АТП-тура, три из которых входят в серию "Большого шлема", сообщает ИТАР-ТАСС.

В итоговых рейтинг-листах Женской теннисной ассоциации и Ассоциации теннисистов-профессионалов Мыскина заняла 3-е место, Федерер - 1-е.