Новости спорта

11.03.2005 00:00
В Лесном Свердловской области состоялся чемпионат страны среди стреляющих лыжников. Только вместо винтовки у них лук и стрелы. В обеих гонках — индивидуальной на 12, 5 км и 7, 5 км спринте наш земляк стал чемпионом. * * * Мальгина выиграла Кубок Европы В швейцарском Гурнигеле стартовал заключительный, восьмой по счету, этап Кубка Европы по биатлону. Как сообщает АСН «Тюменская арена», лидер общего зачета у женщин Ирина Мальгина из Ханты-Мансийска оказалась единственной представительницей России. Именно ей и досталась победа в женском спринте на 7, 5 км. Ирина допустила три промаха и потратила на прохождение трассы 25 минут 17 секунд. Всего три секунды уступила ей француженка Кристель Грос. Замкнула тройку призеров спортсменка из Финляндии Ниина Йиркиайнен. Отметим, что Мальгина уже обеспечила себе победу в Кубке Европы.