Российские биатлонистки - первые на чемпионате в Австрии

14.03.2005 00:00
Команда в составе Ольги Пылевой, Светланы Ишмуратовой, Анны Богалий и Ольги Зайцевой приехала к финишу первой, показав время 1 час 13 минут 44,4 секунды, сообщает РИА "Новости". Эта золотая медаль стала первой наградой высшего достоинства для сборной России на чемпионате мира по биатлону в Австрии. Второе место заняла сборная Германии, отставшая от победительниц на 41,2 секунды. Бронзовые медали завоевала сборная Белоруссии. В субботу, 12 марта, на чемпионате мира пройдет мужская эстафета - 4х7,5 километров. * * * Круглов проиграл французу 6, 7 секунды В австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по биатлону. 13 марта состоялся масс-старт. В мужской гонке на 15 км победителем стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, вторым финишировал немец Свен Фишер, третье место занял француз Рафаэль Пуаре. Стоит отметить, что представитель Ханты-Мансийского автономного округа Николай Круглов занял четвертое место, уступив французу всего 6, 7 секунды. 1. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 40.51, 9. 2. Свен Фишер (Германия) — 41.03, 8. 3. Рафаэль Пуаре (Франция) — 41.12, 5. 4. Николай Круглов (Россия) — 41.19, 2.