Детские коллективы Югры - за победой в Магадан

29.08.2005 00:00
Как сообщили в информационном центре ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, о своем участии в мероприятии заявили исполнители из 23 северных городов, входящих в союз городов Заполярья и Крайнего Севера. Кроме югорчан, в Магадан приедут гости из Мурманской области, Воркуты, Инты, Печоры, Сосногорска, Сыктывкара, Усинска, Ухты, Саха-Якутии, Тюменской, Томской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края. Фестиваль детского творчества пройдет по четырём номинациям: фольклор, вокал, хореография, изобразительное искусство. Управлением культуры Магадана разработана обширная программа концертов и театрализованных представлений фестиваля. Одновременно будет организована выставка юных художников северных городов.