Личное первенство Югры по летнему биатлону среди юниоров

28.08.2003 00:00
В первый день соревнований - 23 августа, в индивидуальной гонке (кроссе) на три километра с прохождением двух рубежей среди девушек 1-е место заняла Ирина Серебренникова из Нягани, 2-е - Алла Горбенко, также жительница Нягани. На 3-м месте - Александра Седова из Нефтеюганска. В мужской индивидуальной гонке на четыре километра на 1-м месте - ханты-мансиец Алексей Глазунов, на 2-м - Александр Еремин из Нижневартовска. 3-м стал вартовчанин Олег Макаров. В женском спринте на два километра 24 августа места распределились следующим образом: 1-е место заняла Инга Леванова из Нефтеюганска, 2-е - Александра Седова, 3-е - Ирина Серебренникова. У мужчин в спринте на три километра 1-м стал Михаил Никитин из Березово, 2-м - Евгений Фурсов из Ханты-Мансийска. 3-м к финишу пришел Алексей Глазунов. Как сообщил корреспонденту "Югра-Информ" источник, в соревнованиях принимали участие 42 спортсмена из Ханты-Мансийска, Березово, Сургутского района, Нефтеюганска, Нягани, Междуреченского, Нижневартовска, Урая. Судейство на личном первенстве Югры по летнему биатлону среди юниоров осуществлял судья республиканской категории Александр Власов.