Югорские биатлонисты – участники Кубка России по ачери -биатлону

07.12.2005 00:00

Во 2-й день соревнований природа подарила участникам и зрителям немного снега и проблемы подготовки лыж отошли на второй план.

П. Бородин (Хабаровский край) отыграл свои 16 секунд и оставил далеко позади вчерашнего победителя в спринте. За 2-е место борьба завязалась между К. Погореловым (Химки) и югорским биатлонистом А. Марковым (Ханты-Мансийск).

У обоих было по 3 промаха. Но на подъеме Константин обошел соперника и выиграл у него четыре секунды в этой гонке.

Югорский биатлонист А. Марков (Ханты-Мансийск) финишировал третьим.

Другие представители югорской команды ачери-биатлона - А. Ткачев и М. Меньшиков заняли 9 и 12 места соответственно.

У девушек свой успех повторила Е. Луговкина (Химки). Н. Емелина (Рыбинск) отстрелялась без промахов, но проиграла победительнице 28 секунд.

На 3-ю ступеньку пьедестала поднялась Г. Кукушкина (Хабаровск).

2-ой этап Кубка России по ачери-биатлону планировалось провести в городе Златоуст (Челябинская обл.) с 7 по 11 декабря, но вследствие проблем со снегом на Урале спортсмены остаются в Белорецке.

Как сообщает пресс-служба Югорской федерации стрельбы из лука, сроки соревнований не изменятся. Участники будут выступать в спринте, гонке преследования и масстарте.