Продолжаются зимние детско-юношеские игры «Югра-Москва»

17.03.2006 00:00

У юношей югорский перворазрядник З. Бранишевский показал лучший результат, 2-ым к финишу пришел также представитель округа А. Волков, на 3-ем месте - московский биатлонист Д. Конюшков. У девушек "золото" завоевала спортсменка сборной Москвы Е. Носова, "серебро" у стреляющей лыжницы О. Гилевой, 3-ий результат у югорчанки Е. Хяккинен.

Кроме этого, в горнолыжном комплексе "Хвойный Урман" прошли первые соревнования по горным лыжам. Здесь лидерами являются москвичи, так как для Югры - это новый вид спорта. Поэтому никаких сюрпризов не произошло. Все места на подиуме заняли жители столицы России. "Золото" в свой актив записали А. Брабец и К. Колыбельникова.

Также состоялись соревнования у лыжников, которые преодалевали дистанции свободным стилем.

Таким образом, после соревнований против пяти золотых, шести серебряных и шести бронзовых медалей гостей столицы, спортсмены Югры имеют в своей копилке 9 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых наград соревнований.

Сегодня лыжники проверят свои силы в смешанной эстафете 4 на 5 км. В спортивном ориентирование юноши будут выявлять сильнейшего в трехэтапной эстафете на маркированной трассе. Сноубордисты посоревнуются в параллельном гигантском слаломе, а в Ледовом Дворце у хоккеистов пройдет 2-ой игровой день.