I Летняя Спартакиада Молодежи России - САМБО

21.07.2006 00:00

В нем принимали участие Юниоры 48 кг, 56 кг, 68 кг и Юниорки 22 кг, 56 кг, 68 кг. Спортсмены жеребьевкой были распределены по 3-м коврам, на которых они должны были соревноваться.

В течение 2,5 часов самбисты боролись за право выхода в финал. Со стороны болельщиков то и дело раздавались поддерживающие крики: “Давай, делай, делай!”.

Было хорошо видно, что зрителям трудно сдерживать эмоции, спортсмены ободренные криками, начинали бороться с новыми силами. Но как водится, финал только для победителей, поэтому туда попали только лучшие.

По результатам 1-го дня соревнований, среди Юниоров в весовой категории 48 кг места распределились следующим образом:

1-е место занял кандидат в мастера спорта Вороков Анзор, представлявший сборную Южного Федерального округа. На 2-м месте кандидат в мастера спорта Мельников Александр выступавший за Дальне-Восточный Федеральный округ. 3-е место завоевал Темеев Эркей, спортсмен из Сибирского Федерального округа.

Юниоры 62 кг

1-е место занял мастер спорта международного класса Хлыбов Илья, представлявший Уральский Федеральный округ (Свердловская обл.). на 2-м месте – Леоньтьев Владимир, самбист из сборной Москвы, 3-е место занял Симанов Дмитрий, спортсмен из Приволжского Федерального округа.

Юниоры 82 кг

1-е место завоевал Вакаев Шейх-Магомед, выступавший за команду Южного Федерального округа. 2-е место – Слободчиков Андрей, сборная Уральского Федерального округа. На 3-м месте – Кольяк Алексей, спортсмен из Москвы.

Юниорки 44 кг

На 1-м месте – мастер спорта Рубель Полина, Дальне-Восточный Федеральный округ. 2-е место – Суючева Гульшат, команда Уральского Федерального округа. 3-е место – Колодяжная Виктория, выступавшая за Центральный Федеральный округ.

Юниорки 56 кг

1-е место завоевала мастер спорта Гребенникова Анна, Центральный Федеральный округ. 2-е место – Молодцова Мария, спортсменка из Дальне-Восточного Федерального округа. 3-е место – Воронова Мария, выступавшая за сборную Приволжского Федерального округа.

Юниорки 68 кг

1-е место завоевала Петухова Кристина, сборная Дальне-Восточного Федерального округа. На 2-м месте – Кириллова Ирина, представляющая Сибирский Федеральный округ. 3-е место – Апашкина Татьяна, член сборной команды Южного Федерального округа.