Российские боксеры установили национальный рекорд

24.07.2006 00:00

Тем самым, сборная обеспечила себе первое общекомандное место, пишет РИА "Новости". Финальные бои чемпионата пройдут в воскресенье, 23 июля.

По поводу достигнутого успеха в полуфинале чемпионата Европы, главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что национальная команда повторила рекорд 1963 года.

"Правда, в  то  время соревновались в 10 весовых категориях, но сборная СССР показала себя весьма достойно: выиграла 6 золотых и 4 серебряных медали", — цитирует слова Лебзяка официальный сайт Федерации бокса России.

Говоря о финальных поединках главный тренер отметил, что непростыми бои обещают быть в весовых категориях до 57 кг, 64 кг и 81 кг.

"Полуфинальные бои чемпионата Европы оставили у меня весьма неплохое впечатление. Есть небольшие недочеты, но я надеюсь, что к финалам мы с ними разберемся, отметил он.

Напомним, чемпионат Европы проходит в болгарском городе Пловдиве. 22 июня у боксеров - выходной день перед финалом.

*   *   *

Балакшин продолжил серию побед

Нижневартовский боксёр Георгий Балакшин одержал на чемпионате Европы очередную победу. Соревнования проходят в болгарском городе Пловдив.

В поединке с Игорем Самсоненко из Молдовы подопечный нижневартовского тренера Василия Вольфа нанёс больше точных ударов — 34:16.

Напомним, что Балакшин выступает в весовой категории до 51 кг, сообщает АСН «Тюменская арена».