О первенстве России по биатлону среди юношей и девушек

11.04.2006 00:00

Среди юношей на дистанции 10 километров отличился биатлонист из Курганской области Александр Огарков. Не допустив ни одного промаха на огневом рубеже, он показал лучший результат: 30 минут 21 целая и 2 сотых секунды.

Вторым, несмотря на 6 промахов, финишный створ ворот пересек представитель сборной Югры Алексей Волков. Обладателем бронзовой медали стал московский биатлонист Иван Руссков.

У девушек очередное "золото" выиграла спортсменка из Пермской области Инна Куржанова. Она допустила по 2 промаха на каждой стойке и все же смогла прийти к финишу первой.

Удивила всех представительница сборной Югры Елена Долид. Неплохая стрельба принесла ей "серебро" в этом виде программы.

Замкнула тройку лидеров так же югорская спортсменка Елена Козак.

Стоит отметить, что победителем в командном зачете по наибольшей сумме очков, набранных участниками в каждом виде программы, стала сборная Тюменской области. Первая и вторая команды Югры заняли 2-ое и 3-е места соответственно.