Завершился Кубок и Чемпионат России по сноуборду

28.03.2006 00:00

Накануне состоялось официальное закрытие соревнований.

В этом году в турнире приняли участие порядка 70-ти спортсменов, представляющих 14-ть регионов Российской Федерации.

По итогам трех видов программы соревнований лучшими стали: в сноуборд-кроссе в зачет Кубка и Чемпионата России среди женщин 1-ое место завоевала Екатерина Тудегешева из Кемеровской области, лидером среди мужчин стал Андрей Болдыков из Красноярска.

В параллельном гигантском слаломе спортсменам из Кемеровской области Ольге Головановой и Денису Деткову удалось занять первые места на пьедестале почета.

Стоит отметить, что в параллельном слаломе не было равных Красноярсой сноубордистке Светлане Болдыковой и Алексею Живаеву из Дивногорска.

Кроме этого, в 2008 году Ханты-Мансийск готовиться принять Чемпионат Мира среди юниоров.