Сегодня - матчи 11 тура Чемпионата России по футболу

17.07.2006 00:00

После перерыва, связанного с Чемпионатом мира, команды провели по два матча. И если спартаковцы в обоих выиграли с общим счетом 7-2, то сибиряки дважды проиграли.

Правда, оба поражения "Томь" потерпела в гостях — сегодня на своем поле, где команда Валерия Петракова пока не проигрывала, надо постараться брать очки.

"Томь" в турнирной таблице пока 7-я с 17ю очками. Спартаковцы с 20-ю занимают четвертое место, передает "Эхо Москвы".

В Ярославле сегодня местный "Шинник" сыграет со столичным "Локомотивом". 4 поражения кряду вынуждают хозяев выходить на игру с открытым забралом. Кроме того, сегодня "Сатурн" дома принимает "Спартак" из Нальчика, "Ростов" на своем поле помериться силами с "Крыльями Советов".

Интересным обещает стать противостояние в Перми между "Амкаром" и владивостокским "Лучом-Энергией". Несмотря на то что дальневосточники будут играть в гостях, фаворитами матча считаются именно они. Пермяки после разгрома в Самаре находятся сейчас явно не в лучшем расположении духа, а победа самого восточного клуба России над "Сатурном" наверняка придала ему еще больше сил, пишет "Еврофутбол".

Добавим также, что сегодня пройдет первый мачт финальной пульки Кубка Интертото. ФК "Москва" в Берлине сыграет с немецкой "Гертой".

*    *    *

Российские теннисистки остаются в элите Кубка Федерации

Сборная России выиграла квалификационный матч за право остаться в мировой группе Кубка Федерации у сборной Хорватии. В субботу Анна Чакветадзе обыграла Ивану Лисжак 7: 6 (7: 2), 7: 6 (7: 3), а Елена Дементьева Саню Анчич — 6: 3, 7: 5, передает Newsinfo.

В воскресенье Дементьева принесла нашей сборной решающее третье очко, одолев Каролину Шпрем 6: 1, 6: 3. В четвертом матче Анчич обыграла Веру Душевину 7: 6 (7: 5), 6: 2. Впрочем эта встреча, как и проходящий в эти минуты пароный поединок, ничего уже не решали.

Прошлогодние победительницы Кубка Федерации россиянки в текущем сезоне в первом круге уступили сборной Бельгии, поэтому были вынуждены доказывать свое право выступать в Мировой группе, отмечает РИА Новости.