Закрытие соревнований по греко-римской борьбе

07.08.2006 00:00

Накануне в Ледовом Дворце Ханты-Мансийска состоялось закрытие соревнований по греко-римской борьбе.

Напомним, что звание сильнейших в 8-ми весовых категориях оспаривали 9 команд. Всего же боролось 65 спортсменов, среди которых 53 мастера спорта и 12 кандидатов в мастера.

В заключительный день схваток было разыграно 2 комплекта наград в весовых категориях до 96 и 120 кг. В финал за бронзу соревнований сумели пробиться два представителя УрФО: Владимир Скоробогатов из Челябинской области и Павел Марков из Свердловской области.

Последний в упорном противостоянии одолел спортсмена Центрального Федерального округа Артура Матевосяна. Лучшими борцами по итогам третьего дня стартов были признаны Давид Каладзе и Сергей Манвелян, представляющие Центральный Федеральный округ.

Стоит отметить, что борцы этого региона по итогам 3-х дней стартов заняли первое место в общекомандном зачете, набрав 80 очков. Вторую строчку табеля о рангах заняла сборная Москвы, в их активе 65 баллов. Сибирский Федеральный округ замкнул тройку лидеров.

Сборная УрФО остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв 4-ое место всероссийской спартакиады.