Золотая медаль на Чемпионате мира у Югорского боксера

17.08.2006 00:00

Спортсмен Дмитрий Смирнов, представлявший Югру, завоевал золотую медаль в соревнованиях боксёров. Эдуард Хусаинов отметил достойный вклад нашего земляка в российский и общеевропейский результат Чемпионата.

В 13 весовых категориях спортсмены России выиграли 7 золотых и 2 серебряные награды, что позволило им занять 1-ое общекомандное место.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в письме президента Федерации бокса России выражена сердечная благодарность  за проделанную работу по подготовке спортсмена к мировому первенству и надежда на долгое и плодотворное сотрудничество для укрепления имиджа нашей страны на международном уровне.

*   *   *

Югорский спортсмен вернулся с победой из Чехии

Ветеран спорта из Радужного Юрий Колчев стал победителем чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди ветеранов.

Чемпионат проходил в Чехии в городе Простеов. Югорчанин стал первым во всех трех видах упражнений: жиме лежа, приседании и становой тяге. В сумме силового троеборья абсолютный чемпион в своей весовой категории набрал 690 кг.

Участие Юрия Колчева в чемпионате состоялось благодаря финансовой поддержке администрации города, сообщили «Югра-Информ» в пресс-службе администрации Радужного.

*   *    *

Сургутские "студенты" приступают к тренировкам

До начала очередного чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги А остается чуть меньше двух месяцев, и сургутский клуб "Университет-Югра" приступает к тренировкам.

Югорские "студенты" соберутся 16 августа в Москве, откуда, как и в прошлом году, отправятся в Хорватию, для проведения первого сбора по общефизической подготовке. Тренировки в городе Пула продлятся до 6 сентября, после чего сургутяне переедут в Литву, где им предстоит принять участие в турнире в городе Каус и провести ряд контрольных матчей.

Фамилии игроков, которые в предстоящем сезоне будут защищать цвета "Университета", будут объявлены руководством клуба несколько позже. Ну, а в Сургут команда планирует вернуться в начале октября, сообщает пресс-служба сургутских баскетболистов.

*   *   *

Нижневартовский шахматист одержал единственную победу в Китае

В китайском городе Эргуна возобновился шахматный матч между сборными России и Китая. Накануне состоялись партии шестого тура. Мужская часть российской команды уступила сопернику — 2:3, а единственную победу в ее составе одержал нижневартовский гроссмейстер Дмитрий Яковенко. Перед северянином капитулировал Чжан Пенсьян. Женская сборная России с таким же счетом у китаянок выиграла и преимущество гостей, таким образом, осталось прежним — 31, 5:28, 5.

*    *   *

В Югре завершился последний вид программы 1-ой летней Спартакиады молодежи России - соревнования по пулевой стрельбе

Упражнение по стрельбе из малокалиберного пистолета стало завершающим в состязаниях Спартакиады, в нем участвовали юноши. Изначально здесь лидировал Глеб Родин, двадцатилетний мастер спорта из Санкт-Петербурга.

По результатам финальных стрельб он и занял первое место в этом упражнении. Об итогах соревнований по пулевой стрельбе судьи говорят, что юноши выступили стабильно. Девушки же показали более интересную стрельбу.

У представителей прекрасной половины оказалось больше личных рекордов и достижений. Некоторые добились новых спортивных званий, причем зачастую перешагнув через промежуточные титулы.

В общекомандном зачёте на 3-ю ступень пьедестала поднялась сборная Приволжского Федерального округа, "серебро" - у уральских спортсменов, а победителями Спартакиады в этом виде спорта стала сборная Сибирского Федерального округа.