Результаты городской акции «Не преступи черту!»

14.11.2006 00:00

ОКТЯРЬ 2006 год

На основании Постановления  Главы города от  26.09.2006 г. № 868 «О проведении   городской акции «Не преступи черту!»  управлением по физической культуре и спорту администрации города Ханты-Мансийска  с 13 по 29 октября 2006 г.  проведены  8  мероприятий: Фестиваль настольного тенниса, Первенство города по мини- футболу, волейболу, дзюдо, бильярду, Спортивная игра «Папа, мама, я – спортивная семья», конкурс рисунков «Мы выбираем спорт!», Открытое родительское собрание «Физическая культура и спорт – здоровье наших детей».

Фестиваль настольного тенниса  (14-15 октября)

В Фестивале настольного  тенниса приняло участие 139 спортсменов, из них,  иногородних -  36 человек:
г. Нефтеюганск  -11 чел.,
г. Нижневартовск  -10 чел.,
г. Советский-5 чел.,
г. Югорск - 1 чел.,
г. Лангепас ели 1 чел.,
г. Покачи  2 чел.,
г. Пыть-Ях  5 чел.,
               г. Новосибирск  1 чел.
В теннисном зале КСК «Дружба» во время проведения соревнований присутствовало 42 зрителя.
Победителями и призерами в возрастных группах стали:
                 1996г.р. и младше (мальчики):
1. Леонов М. (Ханты-Мансийск),
2. Береснев К. (Ханты-Мансийск),
3. Чирков А. (Ханты-Мансийск).
    1996г.р. и младше  (девочки):
1. Логунова Ж.(Ханты-Мансийск),
2. Шахова Е. (Нижневартовск),
3. Воронова Д. (Ханты-Мансийск).

  Первенство города по мини – футболу среди юношей 1992- 1993 г.р. (16 -18 октября )

  1992-1995г.р. (мальчики):
     1.Литвиненко Е. (Нижневартовск),
     2. Чепура В. (Нефтеюганск),
     3. Степанов С. (Ханты-Мансийск).
    1992-1995г.р. (девочки):
     1. Уткина Н. (Ханты-Мансийск),
     2. Халикова М. (Ханты-Мансийск),
     3. Свирепова А. (Нефтеюганск).
     1987-1991г.р. (юноши):
     1.Шишкин Д. (Ханты-Мансийск),
     2.Чепура В. (Нефтеюганск).
     3.  Зырянов Д. (Ханты-Мансийск).

Юные спортсмены города Ханты-Мансийска завоевали:
4 золотых медали,
2 серебряных  медалей,
5 бронзовых медалей.

Во время проведения фестиваля в игровом теннисном зале КСК «Дружба» присутствовало 32 зрителя.

Главный судья соревнований: Ширшов Е.В., тренер КСК «Дружба» по настольному теннису.

Первенство города по мини – футболу среди юношей 1992- 1993 г.р. (16 -18 октября)

В первенстве по мини – футболу приняло участие 7 команд (48 спортсменов): ГОУ «Детский дом», СПК «Геолог» (2 команды), «Средняя общеобразовательная школа №2», «Средняя общеобразовательная школа №3», «Средняя общеобразовательная школа №1», «СДЮШОР».

Победителями и призерами стали:
1м. – команда «Геолог-92»,
2м. -  команда «Геолог-93»,
3м. - «Средняя общеобразовательная школа №3».

Во время проведения соревнований в игровом зале КСК «Дружба» присутствовало 21 зритель.

Главный судья соревнований: Яковенко Е.  И., учитель физической культуры МОУ СОШ№3.

Первенство города по волейболу (18-21 октября)

В Первенстве по волейболу приняло участие 10  команд, из них 4 команды девушек и 6  команд юношей, всего 112 человек.
                     Победителями и призерами стали:
 Юноши:                                                      Девушки:
I.СК «Факел»                                             I.СК «Факел»
II.СОШ №1                                                II.СОШ №3
III.СОШ №2                                              III.СОШ №1
Во время проведения соревнований в игровом зале СПК «Факел» присутствовало 39 зрителей.

Главный судья соревнований: Надеин Ю.К., директор спортивно-подросткового клуба «Факел».

Первенство города по бильярду среди   юношей до 18 лет (22 октября)

В первенстве по бильярду приняло участие 20 юношей:
Результаты между участниками соревнований   распределились следующим образом:

1. Старков Денис            1991г.р.      ГОУ «Детский дом»
2.Накатаев Дима             1990г.р.      «Геофизик»
3.Тиньгаев Артем           1992г.р.      «Геолог»
4. Морозов Евгений       1989г.р.      «Геофизик»
5. Бураков Дмитрий       1990г.р.      СОШ №1
6.Кинзин Михаил           1991г.р.      СОШ №1
7. Молодцов Антон       1991г.р.      «Геофизик»
8. Косыгин Евгений       1990г.р.      «Геофизик»
9. Маурина Полина        1993г.р.     СОШ №1
10.Лисняк Николай        1992г.р.     «Геолог»
11.Накатаев Денис         1991г.р.     «Геофизик»
12.Козыев Ризабек            1988г.р.      Полит. колледж
13. Останин Максим      1991г.р.      СОШ №1
14. Куруч Андрей           1992г.р.      «Геолог»
15. Карепанов Иван         1989г.р.     ГОУ «Детский дом»
16. Мустафаев Ислан      1993г.р.      СОШ №1
17. Айнутдинов Ильфат  1991г.р.    СОШ №8
18. Славский Роман         1992г.р.    СОШ №3
19. Харалгуно Александр1991г.р.
20. Мартынов Максим      1990г.р.    Полит. колледж
                     
В Первенстве города  по бильярду приняло участие 20 юношей до 18 лет.

В  бильярдном зале Ледового дворца во время проведение соревнований присутствовало 15 зрителей.

Главный судья соревнований: Бородулин В.В., заместитель председателя Окружной  федерации  бильярда.

Спортивная игра «Мама, папа, я – спортивная семья» (22 октября)

В спортивной  игре  «Папа, мама, я - спортивная семья».
В игре участвовало 7 команд (56 участников).
Результаты игры распределились следующим образом:
I м. – СДЮСШОР,
II м.- СК «Факел»,
III м.- СК «Геолог»,
IV м.- СОШ №8,
V м.- СК «Спарта»,
VI м.- СОШ №3,
VII м.- СОШ №6.

Во время проведения игры в спортивном зале присутствовало 28 зрителей.

Главный судья: Винников А.А., заместитель директора КСК «Дружба».

Городское первенство по дзюдо (29 октября)

Победители, призеры, лауреаты городского первенства по дзюдо

На соревнованиях участвовало 48 спортсменов.
Победителями и призерами стали:

Юноши

 до 35 кг
1 место Шунькин Дмитрий
2 место Сарантеев Сергей
3 место Кожаненко Илья

35 кг
1 место Лаптев Артем
2 место Амаркулов Алимардон
3 место Исаев Дмитрий

40 кг
1 место Лопарев Гриша
2 место Феоктистов Алексей
3 место Станиславец Андрей

44 кг
1 место Джумакаев Ислам
2 место Фаттахов Павел
3 место Джумакаев Расул

49кг
1 место Ибрагимов Батырай
2 место Птицин Максим
3 место Тимерханов Гаджи

1 место Яйло Николай

54 кг
1 место Казиев Нариман
2 место Сапарбиев Магамед
3 место Попов Анатолий

+66 кг

2 место Кладченко Тарас


60 кг
1 место Мамедов Ниджат
2 место Калашников Андрей
3 место Ибрагимов Магамед

3 место Кряклин Саша

Девочки

40 кг
1 место Петунина Ксюша
2 место Бородина Ксюша
3 место Устюжанина Света

50 кг
1 место Фрихерт Эрна
2 место Гапоненко Оля
3 место Шеманчук Галина

+50 кг
1 место Першина Кристина
2 место Еремеева Надежда
3 место Егорова  Оля

Во время проведения первенства в игровом зале СПК «Факел» присутствовало 39 зрителей.

Главный судья: Феоктистов Ю.Н., мастер спорта по дзюдо,  директор спортивно-подросткового клуба «Спарта».

Конкурс рисунков «Мы выбираем спорт!»

В конкурсе рисунков приняло участие 60 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет.
Победителями и призерами конкурса стали:

1м. – коллективный рисунок студии «Юный художник» ГОУ «Детский дом» (руководитель: Бутакова О.В.),
2 м. – Сорокина К., воспитанница ГОУ «Детский дом»  (руководитель: Бутакова О.В.),
3 м. – Смирнова С., учащиеся 7з класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная  школа с углубленным изучением отдельных предметов  №3».

Ответственный за проведение конкурса: Винников А.А., заместитель директора КСК «Дружба».

Открытое родительское собрание
«Физическая культура и спорт – здоровье наших детей» (29 октября)

Родительское собрание было проведено с целью привлечения широких масс детей, подростков, родителей к занятиям физической культурой и спортом как средство оздоровления, гармоничного развития, развития потенциала и состояло из двух рабочих блоков: круглый стол и церемония награждения по итогам городской акции «Не преступи черту».

В работе круглого стола приняло участие 3 приглашенных специалиста:

  1. Пьянкова Людмила Павловна, заместитель директора по учебно – тренировочному процессу муниципального   учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детская юношеская спортивная  школа олимпийского резерва с выступлением «Роль семьи в формировании ценностей здорового образа жизни  у детей и подростков»;
  2. Щербич Ростислав Михайлович, врач – нарколог Ханты-Мансийского клинического психоневрологического диспансера,  с   выступлением  «Значение витаминно  - минеральных  комплексов в жизни спортсмена»;
  3. Лабунец Надежда Григорьевна, педагог – психолог  муниципального образовательного  учреждения для детей, нуждающихся в психолого – педагогической  и медико – социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» с выступлением  «Роль физической культуры  в психологическом    становлении личности у детей и подростков».

       Ситников Е.И. познакомил родителей с основными направлениями деятельности   спортивных клубов, школ; с функционированием спортивных сооружений,  предназначенных для спортивных занятий детей и подростков города, семейного спортивного отдыха.

Специалисты ответили на вопросы присутствующих в зале.
       Во время круглого стола организаторы мероприятия    демонстрировали слайды, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В работе родительского собрание приняло участие 138 человек:
   - 23  родителя,
   - 2 специалиста по физической культуре и спорту,
   - 3 приглашенных специалиста,
   - 1 представитель телекомпании «Югория»,
   - 8 тренеров- преподавателей,
- 47 артистов,
- 54 спортсмена.

Организаторы родительского собрания: Ситников Е.И., председатель комитета по физической культуре и спорту,  
Тырцова С.П., главный специалист управления по физической культуре и спорту администрации города,
Медведев Ю.Б., специалист КСК «Дружба».

Таким образом, в мероприятиях, проводимых управлением по физической культуре и спорту в рамках акции «Не преступи черту» приняло участие 795 человек, из них , 174 зрителя.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку