Всего более 20 коллективов со всей России принимают участие в эксклюзивном форуме, который проходит в ТюмГУ.
Лауреатом второй премии сразу в двух номинациях «Современный танец» с номером «Искушение» и «Малые формы» (соло, дуэт) с постановкой «Здесь и сейчас» стала «Мастерская Светланы Юсуповой» (художественный руководитель Светлана Юсупова, Югорский государственный университет, Ханты-Мансийск).
В номинации «Стиль МТV» (соло) лауреатом первой премии стала Екатерина Евстафьева с номером «хулиганка» (Ханты-Мансийский филиал Московского государственного университета культуры).
Как сообщает пресс-служба учебного заведения, «Мельница» закончит крутиться сегодня с последним па гостей университета – шведского коллектива «Компания-данс Клэр Парсонс», знаменитого своими резкими данс-монологами о жестокой доле шведской женщины.
Скандинавы представят модернистский спектакль «Игра на скрипке», в котором дадаистические танцевальные традиции и сценический эксперимент перекликаются с поэтическими моментами и личными переживаниями.
Таким образом, сегодня вечером зрители получат десерт, а основное блюдо было подано вчера, 8 апреля.