12.05.2010 00:00

В поселке Излучинске прошло первенство Югры по северному многоборью. В нем приняли участие спортсмены из 10 муниципальных образований автономного округа в возрасте от 12 до 17 лет. Спортсмены из Нефтеюганска показали высокий уровень мастерства во всех возрастных группах, завоевав первое общекомандное место. Лишь немного уступили им в классе спортсмены Сургутского и Березовского районов, занявшие второе и третье места соответственно.

Кроме того, параллельно с окружными соревнованиями в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка прошло первенство России по северному многоборью среди юношей 14-15 лет. Свои команды выставили ХМАО, ЯНАО, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Таймыр, Тюменская область и Эвенкия. Хозяева соревнований – сборная Ханты-Мансийского автономного округа – заняла первое место, второе - у команды Ямало-Ненецкого автономного округа. Спортсмены Красноярского края стали третьими в общем зачете.