На лыжне - трудящиеся!

15.03.2015 22:00

15 марта на лыжных трассах МБОУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» стартовал четвертый вид Спартакиады трудящихся города – лыжные гонки.

На эстафетных забегах первые два этапа и дистанцию в 1 км бежали женщины, третий и четвертый этап и дистанцию в 2 км бежали мужчины. Чемпионом по лыжным гонкам Спартакиады стала команда Главного управление МЧС России по ХМАО-Югре в составе Андрея Ковальчука, Олеси Вершковой, Екатерины Гороховой, Андрея Соломенникова. Вслед за победителями пришла команда Ханты-Мансийского банка (Александр Васильков, Павел Мошкин, Ирина Трубина, Марина Игнатова). Замкнула тройку призёров команда государственной страховой компании "Югория" (Артем Дашкин, Сергей Янкович, Ксения Шаева, Дарья Чекушина). Команда Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ханты-Мансийска и Администрации города в составе Ирины Долгановой, Екатерины Гришкиной, Дмитрия Ярошенко и Андрея Тарасова вошла в десятку сильнейших, заняв девятое место.

Итоги соревнований Спартакиады показали, что в городе растут не только популярность, но и уровень лыжных гонок: число участников выросло по сравнению с прошлым годом на 7 команд (2014 год – 13 команд, 2015 год – 20 команд). Общее число участников соревнований по лыжным гонкам составило 80 человек, сообщает Управление физкультуры, спорта и молодежной политики.

Поздравляем победителей и призеров Спартакиады!

Источник: Управление общественных связей