11.01.2009 00:00

Хоккейный клуб «Югра» 9 и 10 января одержал две домашние победы над командой «Ермак» из Красноярского края.

Первую встречу нового года «Югра» начала, как и подобает одному из лидеров турнирной таблицы Высшей лиги (Восточный дивизион). «Ермак» из Ангарска (Красноярский край) был разгромлен со счетом 6:1.  Шайбами в ворота гостей отметились Константин Касаткин,  Игорь Скороходов,  Михаил Деев,  Дмитрий Алтарёв  и дважды Илья Малюшкин.

Второй матч выдался для югорчан не простым. После двух периодов счет на табло в Ледовом дворце Ханты-Мансийска был равный - 1:1. И только за шесть минут до окончания поединка Михаил Доника выводит хозяев вперед. Следует отметить, что первую шайбу «Югры» в этом матче в свой актив записал Михаил Деев.

Таким образом, после проведенных матчей с «Ермаком» хоккейный клуб «Югра» с 83 очками продолжает занимать второе место в Восточном дивизионе, уступая  7 очков екатеринбургскому «Автомобилисту».