Подробно...

24.04.2009 00:00

Окружная телерадиокомпания Югра стала победителем Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" 2008. Церемония награждения победителей прошла вчера в Ханты-Мансийске.

Впервые бронзовую статуэтку Орфея завоевали региональная информационная программа "Новости" и передача для юных югорчан "Трое, не считая кота". Кроме того, сотрудникам редакции детских программ был вручен специальный приз от страховой компании "Югория".

Для ОТРК "Югра" это уже третья награда "ТЭФИ - Регион". В 2001 году статуэтку ТЭФИ телерадиокомпания получила за телевизионный дизайн, в 2002 лауреатами конкурса стали информационно-развлекательная программа "Соседи" и детская - "Говорун-шоу".

П О Б Е Д И Т Е Л И

Номинация: ЕЖЕДНЕВНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА (города с численностью населения до 300 тысяч)
«НОВОСТИ» ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск

Номинация: ЕЖЕДНЕВНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА (города с численностью населения более 300 тысяч)
«СЕЙЧАС В ПЕТЕРБУРГЕ» ТРК «Петербург»
г. Санкт-Петербург ТРК «Петербург»
г. Санкт-Петербург ТРК «Петербург»
г. Санкт-Петербург

Номинация: ИНТЕРВЬЮЕР
ГУЗЕЛЬ ИБРАГИМОВА
Интервью с В. Познером Продюсерский центр «Вся Уфа»
г. Уфа Продюсерский центр  «Вся Уфа»
г. Уфа Продюсерский центр «Вся Уфа»
г. Уфа

 Номинация: ВЕДУЩИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ
АЛЕНА ЛАСТОЧКИНА
«Час Пик» ТРК «ТВ - 2»
г. Томск  ТРК «ТВ - 2»
г. Томск ТРК «ТВ - 2»
г. Томск

Номинация: ПРОГРАММА О СПОРТЕ
«АТЛЕТ - НАДОМНИК» ООО «Столет»
г. Санкт-Петербург «Тонус ТВ»
г. Санкт-Петербург ООО «Столет»
г. Санкт-Петербург

Номинация: РЕПОРТЕР
ВИТАЛИЙ ЧАЩУХИН
«Деньги для
 Южной Осетии» Телекомпания «Четвертый канал»
г. Екатеринбург Телекомпания «Четвертый канал»
г. Екатеринбург Телекомпания «Четвертый канал»
г. Екатеринбург

Номинация: ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ
«ТРОЕ, НЕ СЧИТАЯ КОТА» ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск

Номинация: ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА
«РУССКИЙ СНЕГ
НА ПАЛИТРЕ ПИКАССО» Телекомпания «Тонус»
г. Сергиев-Посад Телекомпания
«Тонус»
г. Сергиев-Посад Телекомпания «Тонус»
г. Сергиев-Посад

Номинация: ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
«ЧАС ПИК. СУББОТА» ТРК «ТВ - 2»
г. Томск  ТРК «ТВ - 2»
г. Томск ТРК «ТВ - 2»
г. Томск

Номинация: ПУБЛИЦИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
«ЖИЗНЬ НА УЛИЦЕ»
по решению жюри данная
 работа перенесена из
номинации «Телевизионный документальный фильм» Телеканал
«ТНТ - Саратов»
г. Саратов Телеканал
 «ТНТ - Саратов»
г. Саратов Телеканал
 «ТНТ - Саратов»
г. Саратов

Номинация: ЕЖЕДНЕВНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«С НОВЫМ УТРОМ» ООО «ТВК»
г. Липецк ООО «ТВК»
г. Липецк ООО «ТВК»
г. Липецк

Номинация: РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«100% ЗВУК» Телеканал «100 ТВ»
г. Санкт-Петербург Телеканал «100 ТВ»
г. Санкт-Петербург Телеканал «100 ТВ»
г. Санкт-Петербург

Номинация: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
«ГОРОД СОЛНЦА» «Студия 29»
г. Верхняя Пышма
Свердловская обл. ТРК «10 канал - Губерния»
г. Верхняя Пышма
Свердловская обл. «Студия 29»
г. Верхняя Пышма
Свердловская обл.

Номинация: ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ДИЗАЙН
РЕБРЕНДИНГ ТЕЛЕКОМПАНИИ «ОТВ» Телекомпания «ОТВ»
г. Екатеринбург Телекомпания «ОТВ»
г. Екатеринбург Телекомпания «ОТВ»
г. Екатеринбург

Номинация: ОПЕРАТОР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА
ЯНИС АЙВАЗОВ
«Жизнь на улице» Телеканал «ТНТ - Саратов»
г. Саратов Телеканал «ТНТ - Саратов»
г. Саратов Телеканал «ТНТ - Саратов»
г. Саратов

Номинация: РЕЖИССЕР ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПРОГРАММЫ/ФИЛЬМА
ВАЛЕРИЙ КУДИНОВ
«Непотерянные» Северо-Енисейская Муниципальная
информационная служба
р.п. Северо-Енисейский
Красноярский край «РЕН ТВ»
р.п. Северо-Енисейский
Красноярский край Северо-Енисейская Муниципальная
информационная служба
р.п. Северо-Енисейский
Красноярский край

Номинация: «ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ЖИЗНЬ: СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ»
«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: ЧЕТВЕРТОЕ СТОЛЕТИЕ»
Телемарафон Телеканал «100 ТВ»
г. Санкт-Петербург Телеканал «100 ТВ»
г. Санкт-Петербург Телеканал «100 ТВ»
г. Санкт-Петербург

Номинация: «ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ЖИЗНЬ: СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ»
«КАРАФУТО. ЯПОНСКИЙ ПЕРИОД НА САХАЛИНЕ» ТРК «Европа плюс Сахалин»
г. Южно-Сахалинск «СТС - Сахалин»
г. Южно-Сахалинск ТРК «Европа плюс Сахалин»
г. Южно-Сахалинск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
«За динамичное развитие и верность профессии»
ТРК «ВОЛГОДОНСКИЙ ВЕСТНИК» - г. Волгодонск

 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ АКАДЕМИИ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
«За качественный разговорный литературный русский язык в эфире»
ЮЛИЯ МУЧНИК    ТРК «ТВ - 2»  - г. Томск

 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ 
«За гуманизм и нравственность в телевизионной журналистике «РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ»

Номинация: «ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ЖИЗНЬ: СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ»
 «ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО»
Телемарафон ТРК «ТВ-2»
г. Томск  ТРК «ТВ-2»
г. Томск ТРК «ТВ-2»
г. Томск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ «ЮГОРИЯ» 
«Детскому коллективу за первые шаги в профессии»

Номинация: ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ
«ТРОЕ, НЕ СЧИТАЯ КОТА» ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск ОТРК «Югра»
г. Ханты-Мансийск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ ОТРК «ЮГРА» 
«За яркую журналистскую работу»
Номинация: РЕПОРТЕР
ЯНА КУЗНЕЦОВА-МАКАРЕНКО
«Правда под прилавком» «ОРТВ»
г. Красноярск «ОРТВ»
г. Красноярск ООО «РИТЭКС»
г. Красноярск

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку