03.04.2009 00:00

Хоккейный клуб «Югра» в четверг уверенно переиграл киевскую команду «Сокол» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Чемпионата России.

Хантымансийсцы, выступая на домашней арене, за три периода забросили в ворота чемпионов Украины 6 шайб, на что «Сокол» смог ответить лишь двумя голами. В составе хозяев отличились Михаил Деев, Владислав Ярцев, Максим Коробов, Игорь Скороходов и дважды Илья Малюшкин.

Таким образом, счет в серии до трех побед между командами стал 2 - 1 в пользу югорчан.

Следует отметить, что сегодня, 3 апреля, на ледовой арене Ханты-Мансийска пройдет четвертый матч этих команд. «Югра» имеет все шансы, чтобы уже сегодня вечером выйти в полуфинал Чемпионата России по хоккею с шайбой. В случаи поражения, клуб из Ханты-Мансийска отправится в Киев, где пройдет пятая игра противостояния.