Подробно...

15.04.2009 00:00

В нем приняли участие 27 студенческих команд и команд работающей молодежи (в общей сложности порядка 180 знатоков) из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нижневартовского и Кондинского районов.

Интеллектуалы состязались в играх "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Эрудит-квартет", которые прошли в стенах Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва и развлекательного комплекса "Территория первых". Председателем апелляционного жюри и ведущим соревнований был представитель "Элитарного клуба "Что? Где? Когда?"  Владимир Белкин.

Наилучший результат в "Эрудит-квартете" продемонстрировала команда "Умка" (Сургут), а в "Брейн-ринге" и в "Что? Где? Когда?" – "Северная пчела" (Сургут). Среди студенческих команд в игре "Что? Где? Когда?" пальму первенства завоевали знатоки из Ханты-Мансийска (команда "САНСАРА").

Кроме наград победителям, командам-участницам были вручены свидетельства, а людям, поддерживающим интеллектуальное движение в автономном округе, – благодарственные письма.

Как отметили организаторы чемпионата, – Комитет по молодежной политике автономного округа, Студенческий центр и Клуб интеллектуальных игр "Ratio Lux" Югорского государственного университета – апрельское состязание эрудитов проходило в рамках региональной программы "Молодежь Югры". Чемпионат проводился с целью популяризации различных форм интеллектуального досуга молодежи и выявления сильнейших команд Ханты-Мансийского автономного округа.

11 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе Югорского государственного университета состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт «Универсиады ЮГУ - 2009»  http://www.ugrasu.ru/news/?id=660

Всего в соревнованиях приняли участие 20 студентов. Спортсмены выступили в 5 весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг. Организатор соревнований – спортивный клуб ЮГУ, главный судья соревнований Андрей Викторович Зубалий.

В командном зачете:
I место
– команда Института геологии, нефти и газа, ИГНГ
II место – команда Института прикладной математики, информатики и управления, ИПМиУ
III место – команда Института спорта и туризма, ИСиТ
IV место – команда Института экономики и финансов, ФинЭк

В личном зачете:
* в весовой категории до 60 кг:
I место – Антон Русмиленко (ФинЭк)
II место – Александр Молотков (ИГНГ)
III место – Александр Тогачев (ИПМиУ)
* в весовой категории до 70 кг:
I место – Антон Будаев (ИГНГ)
II место – Константин Каюков (ИГНГ)
III место – Константин Зверев (личник)
* в весовой категории до 80 кг:
I место – Артём Лукьяненко (ИГНГ)
II место – Дмитрий Степанов (ИГНГ)
III место – Ильгиз Сафиулин (ИПМиУ)
* в весовой категории до 90 кг:
I место – Дмитрий Усольцев (ИГНГ)
* в весовой категории свыше 90 кг:
I место – Денис Оликов (ИГНГ)
II место – Александр Новоселов (ИСиТ)
III место – Иван Пуровец (ИСиТ)

Поздравляем!

 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку