11.06.2009 00:00
В рамках I Спартакиады среди государственных гражданских служащих и работников учреждений Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры команда Думы автономного округа стартовала в отборочном турнире по мини-футболу.

Первым ее соперником стал коллектив Комитета по информационным ресурсам Администрации Губернатора Югры. Игра, прошедшая на стадионе «Югра-Атлетикс» в непростых погодных условиях (мокрое после дождя поле мешало показать игрокам свои лучшие игровые качества) и бескомпромиссной борьбе, принесла победу команде окружной Думы со счётом 3:1.

Первый тайм, ставший своеобразной «разведкой боем», не принёс забитых мячей ни одной из команд. Сразу же после перерыва счёт открыл игрок думской команды Марат Козловский. Вскоре последовал и второй забитый мяч - отличный дальний удар удался Владимиру Елецкому. Несмотря на то, что соперники смогли «размочить» счёт, последнее слово в матче сказали игроки команды Думы Югры – выход один на один с вратарём хладнокровно реализовал Вячеслав Дмитриев.

Кроме игроков, забивших в этой встрече мячи, также особо отличились вратарь Юрий Варенюк, надёжно отстоявший весь матч, и вышедший на поле с травмой, но сыгравший весь матч без замен, Павел Скину. Первая победа команды Думы Югры по мини-футболу в рамках Спартакиады состоялась.