Подробно...

10.09.2009 00:00

ПРОГРАММА
окружного совещания педагогических работников образовательных учреждений

10 сентября

09.00-09.30 Регистрация участников.  МОУ СОШ № 6, ул. Рознина, 35   фойе, 2 этаж
 
09.30-10.00 Общий сбор участников

Общая проблематизация по инициативе "Новая школа"

Лебедев Олег Ермолаевич, Президент общественного института развития школы (С-Петербург), член-корреспондент Российской Академии образования д.п.н., профессор. Большой актовый зал, 2 этаж
 
10.00-13.30 Работа параллельных экспертных групп
 
11.30-12.00 Кофе-пауза.  Фойе, 2 этаж
 
1. Обновление образовательных стандартов
Председатель экспертного совета - Воронцов А. Б., генеральный директор Открытого института "Развивающее образование", председатель Правления Международной Ассоциации "Развивающее обучение", руководитель экспериментального учебного комплекса "Школа развития", к.п.н., г. Москва. Малый актовый зал, 2 этаж
 
2. Система поддержки талантливых детей
Председатель экспертного совета – Николаев Г. Г., старший научный сотрудник учреждения Российской академии образования "Институт семьи и воспитания", генеральный директор компании "Профессиональный проект" - федерального оператора в рамках приоритетного национального проекта "Образование", член экспертных советов Общественной палаты Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Федерального агентства по делам молодежи. Кабинет № 311
 
3. Развитие учительского потенциала
Председатель экспертного совета - Черемных М. П., директор Гуманитарного лицея г. Ижевск, вице-президент Межрегиональной тьюторской ассоциации, к.п.н. Кабинет № 312
 
4. Здоровье школьников
Председатель экспертного Совета – Попов А. А., начальник отдела стандартизации и оценки качества общего образования Федерального института развития образования Министерства образования и науки РФ, научный директор Открытого корпоративного университета, д.ф.н., г. Москва. Кабинет № 313
 
13.30-14.30 Перерыв на обед.  Столовая МОУ СОШ № 6
 
14.30-17.30 Работа параллельных проектных групп
 
16.00 – 16.15 Кофе-пауза.  Фойе, 2 этаж
 
Образовательная программа
Руководитель группы - Воронцов Алексей Борисович. Кабинет № 305
 
Организационные формы выявления и поддержки талантливой молодежи
Руководитель группы - Николаев Геннадий Геннадьевич. Кабинет № 311   МОУ СОШ № 6
 
Стандарты юношеского образования
Руководитель группы - Попов Александр Анатольевич.  Кабинет № 313
 
Индивидуальное сопровождение обучающихся
Руководитель группы - Черемных Михаил Петрович.  Кабинет № 312
 
Рабочие совещания
 
15.00-16.00 Совещание руководителей сферы образования

Участники: руководители органов управления образования муниципальных образований автономного округа, руководители Департамента образования и науки автономного округа, Службы по контролю и надзору в сфере образования автономного округа
Служба по контролю и надзору в сфере автономного округа ул. Мира, 124 - конференц-зал
 
15.00 – 17.00 – Совет ректоров.  Югорский государственный университет   ул. Чехова, 16
 
15.00-16.30 – Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования
Ханты-Мансийский колледж сервиса и технологий  ул. Чехова, 14а
 
18.30-21.00  Культурная программа (речная прогулка)
 
11 сентября

09.00-15.00 – Выставка педагогической литературы.  Центр искусств для одаренных детей Севера ул. Пискунова, 1
 
10.00 – 13.00 - Пленарное заседание
Основные направления реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре"
 
10.00-10.10 Творческое приветствие школьников г. Ханты-Мансийска.  Большой зал
 
10.10-10.20 Открытие пленарного заседания. 
Грибцова Алла Владимировна, директор Департамента образования и науки Югры, к.п.н. Большой зал
 
10.20-10.50 - Приветствия
 
Рождественский Александр Викторович, заместитель руководителя Федерального агентства по образованию
 
Майоров Алексей Николаевич, заместитель председателя Правительства Югры по вопросам образования, науки и внешним связям, д.п.н.
 
Сальников Александр Иванович, председатель Регионального государственно-общественного совета, заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по социальным вопросам
 
Выступления.  Большой зал
 
10.50-11.10
Грибцова Алла Владимировна, директор Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, к.п.н.
От возможностей школы к школе возможностей
 
11.10-11.30
Лебедев Олег Ермолаевич, Президент общественного института развития школы, член-корреспондент Российской Академии образования, д.п.н., профессор, г. Санкт-Петербург
Возможности современной школы
 
11.30-11.50
Попов Александр Анатольевич, начальник отдела стандартизации и оценки качества общего образования Федерального института развития образования Министерства образования и науки Российской Федерации, научный директор Открытого корпоративного университета, д.ф.н., г. Москва
Федеральные образовательные инициативы и организационно-управленческие региональные модели
 
11.50-12.10
Черемных Михаил Петрович, директор Гуманитарного лицея г. Ижевск, вице-президент Межрегиональной тьюторской ассоциации, к.п.н.
Стандарты нового поколения: индивидуализация образования
 
12.10-12.30
Воронцов Алексей Борисович, генеральный директор Открытого института "Развивающее образование", председатель Правления Международной Ассоциации "Развивающее обучение", руководитель экспериментального учебного комплекса "Школа развития", к.п.н., г. Москва
Новые образовательные стандарты как механизм запуска президентской инициативы "Наша новая школа"
 
12.30-12.50
Николаев Геннадий Геннадьевич, старший научный сотрудник учреждения Российской академии образования "Институт семьи и воспитания", генеральный директор компании "Профессиональный проект" - федерального оператора в рамках приоритетного национального проекта "Образование", член экспертных советов Общественной палаты Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, Федерального агентства по делам молодежи
Поддержка талантливых детей как средство инновационного развития системы образования Российской Федерации
 
13.00-14.30 Подведение итогов (принятие итоговых решений и документов). Церемония награждения.  Большой зал
 
14.30 Подход к прессе


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку