15.09.2009 00:00

Вторая домашняя встреча ханты-мансийской хоккейной команды «Югра» с «Газовиком» из Тюмени закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В понедельник первый игровой период прошел с нулевым счетом, но неоднократно заставлял взрываться трибуны болельщиков во время острых моментов.

На шестой минуте второго периода команда «Югра», играя в меньшинстве, открыла счет. Алексей Булатов, выйдя с вратарем соперника один на один, забил первую шайбу.

Спустя две минуты хоккеист «Югры» Артем Булянский забивает вторую шайбу встречи.

В конце 17 минуты второго периода трибуны скандировали автору третьей шайбы в ворота «Газовика» Константину Касаткину.

Третий период начался с ответной шайбы «Газовика» в исполнении тюменского хоккеиста Максима Коробова.

Несмотря на жесткое сопротивление хоккеистов «Югры», на 12 минуте встречи Сергей Кузнецов, игрок «Газовика» из Тюмени, реализовал вторую шайбу, максимально сократив отставание своего клуба. Немногочисленные болельщики «Газовика» аплодировали стоя.

Однако, на большее гостей так и не хватило. По итогам двух игр «Югра» набрала шесть очков и числе трех команд возглавила турнирную таблицу Высшей лиги.