05.03.2010 00:00

Студентка Югорского государственного университета Олеся Вершкова стала Чемпионкой России по спортивному туризму .

Чемпионат России по спортивному туризму, который проходил в Нягани с 1 по 5 марта, принёс югорским спортсменам победы.

В первый день соревнований туристы боролись за звание сильнейших в личном первенстве.

40 спортсменов, из них 13 женщин и 27 мужчин в личном первенстве, преодолели 11 этапов трехкилометровой лыжной дистанции.

Среди женщин первое место заняла студентка Института спорта и туризма ЮГУ Олеся Вершкова, на 6 секунд опередившая Наталью Мустафа из Кемеровской области. Людмила Тарасова из Марий Эл стала бронзовым призёром Чемпионата России по спортивному туризму.

Победителями Чемпионата России в личном первенстве среди мужчин стали представители автономного округа Александр Семенов, Михаил Шаповалов и Владимир Дзендзюра.