13.04.2010 00:00

В Ханты-Мансийске завершился Открытый Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по снегоходному кроссу. 10  апреля  2010 г.  на  стадионе  «Югра-Атлетик» прошел 3 заключительный этап Чемпионата, который позволил определить лучшего снегоходчика в классе «Спорт».

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, пгт Приобъя и Тюмени.

Победителями 3 этапа стали:
- в классе «Свободный» 3 место завоевал Альберт Сайфутдинов из Сургута, 2 место занял Сергей Доценко из Нижневартовска, 1 место – Олег Байдуков из Тюмени;
- в классе «Спорт» 3-им стал Андрей Азегов из Нижневартовска, 2-ым Евгений Иволин из Ханты-Мансийска, 1-ым Сергей Перевалов из Сургута.

За звание лучшего Открытого Чемпионата боролись 15 спортсменов-снегоходчиков.

По итогам 3-х этапов, не смотря на сход с трассы в 1-ом этапе, 3-им стал Евгений Иволин из Ханты-Мансийска, 2-ое место занял Сергей Перевалов из Сургута. Победителем Открытого Чемпионата ХМАО-Югры по снегоходному кроссу, в упорной борьбе, стал Игорь Мелентьев из Сургута.

Организаторы данного мероприятия: автономное учреждение «Центр технических видов спорта».

Информационная поддержка: общественно-политическая газета «Аргументы и Факты – Югра», общественно-политическая газета «Новости Югры».

Спонсоры: АУ «ЮграМегаСпорт», МУ «ДЭП», магазин «Мастер Центр», ООО СК «СЕВУР», ООО «Медиа Плюс».

Руководитель проекта: Евгений Валерьевич Иволин