16.04.2010 00:00

Хоккеисты «Югры» на выезде одолели пензенский «Дизель» в четвертой встрече плей-офф Высшей лиги и вышли в финал турнира.

Югорчане первыми открыли счет. В первом периоде отличился Юрий Буцаев. Однако во второй 20-минутке хозяева счет сравняли. В третьем отрезке шайбы забиты не были, и судьбу матча решил овертайм. Героем встречи стал нападающий «Югры» Алексей Булатов. Именно он забросил победную для гостей шайбу. Счет в серии стал 3-1 в пользу югорчан.

Для защиты титула чемпиона России «Югре» нужно победить «Торос» из Нефтекамска, который стал лидером хоккейного первенства страны по итогам регулярного чемпионата.