Подробно...

03.06.2010 00:00

Молодежный экологический форум «Чистая  вода - живая планета» проводился в рамках VIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», Десятилетия ООН по образованию в интересах устойчивого развития и объединил участников трех мероприятий международного, российского и окружного уровней:
- VI Международного молодежного экологического форума международной ассоциации «Северный Форум»,
- III Международной конференции ассоциированных школ ЮНЕСКО «Обь - Иртышский  бассейн: молодёжь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира»,
- VI окружного молодежного экологического форума «Сохраним цветущий мир Югры»
Сроки проведения: 27 мая – 2 июня 2010 года
Место проведения: г. Ханты-Мансийск
Организаторы:
Международная ассоциация «Северный форум»
Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Итоги мероприятия:
Номинация: «Самый активный участник»
1.     Ямаучи Чихиро, Хоккайдо, Япония
2.     Малов Максим, НП «Школа Президент», Москва
3.     Алероев Амаль, МОУ СОШ № 3, г. Губкинский, Ямало-Ненецкий автономный округ
4.     Марчин Дуда, Польша
5.     Жилина Дарья, г. Лангепас, СОШ № 1, Экологический отряд «Эко»

Номинация: «Лучший руководитель делегации»
1.     Микаи Эрина, Япония
2.     Ботяновская Гульнара Айратовна, Советский район
3.     Головнер Владимир Нодарович, ГОУ СОШ № 1259, Москва
4.     Яковлева Лариса Анатольевна, Гимназия «Перспектива», Самара
5.     Улокова Лилия Владимировна, МОУ ДОД «Центр детского творчества», Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Номинация: «Лучшая делегация»
1.     Делегация Польши
2.     Делегация Японии
3.     Делегация города Москвы, НП «Школа Президент»
4.    Делегация  Советского района ХМАО-Югры, МОУДОД СРЦРТДиЮ «Созвездие»
5.     Делегация поселка Высокий, город Мегион, МОУ СОШ № 6, Школьное лесничество «Кедр»

Номинация: "Лучшая выставка"
1.      Делегация поселка Пойковский, Нефтеюганский район, ХМАО-Югра, МОУ СОШ № 4, Молодежная экологическая организация «Радуга»
2.   Делегация   Сургутского района, пос. Сайгатина, ХМАО-Югра, МОУ «Сайгатинская СОШ», Союз охраны окружающей среды
3.     Делегация Советского района, ХМАО-Югра, МОУДОД СРЦРТДиЮ «Созвездие»
4.      Делегация города Покачи, ХМАО-Югра, Городское молодежное общественное экологическое движение «Третья планета от Солнца»
5.      Делегация поселка Высокий, г. Мегион, ХМАО-Югра, МОУ СОШ № 6, Школьное лесничество «Кедр»
 
Номинация: «Социально-значимые экологические проекты»
1.     Проект «Исследование качества воды протоки Каюковская», автор: Хисматулина Юлия  (г. Лангепас, СОШ № 1)
2.     Проект «Влияние нефтедобывающих предприятий Нижневартовского района на экологическое состояние реки Ватинский Еган», автор: Чобану Станислав (г. Мегион, МОУ СОШ № 6, ШЛ «Кедр»);
3.     Проект «Рациональное использование питьевой воды в интересах устойчивого развития города Покачи», автор: Сабитова Динара (г. Покачи, ГМОЭД «Третья планета от Солнца»)
4.     Проект «Речка, реченька, река…», автор: Полушкина Анна (Сургутский район, пос. Сайгатина, МОУ «Сайгатинская СОШ», Союз охраны окружающей среды)
5.     Проект «Родники Природного парка «Самаровский чугас», автор: Лобанова Юлия  (г. Ханты-Мансийск, Природный парк «Самаровский чугас»)
 
Специальные призы:
1.     Ямаучи Чихиро, Ёшино Тайки, Презентация региона (Япония, провинция Хоккайдо)
2.     Джинчарадзе Лика, проект «Исследование качества воды водоемов методом автографии на фотобумаге» (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги)
3. Аветисян Тигран, Синьков Сергей, проект «Влияние загрязнения воды на фитобентос новороссийской бухты» (г. Новороссийск, ЧОУ СОШ «Личность»)
4.     Марчин Дуда, Презентация экологического направления работы школы (Польша).
Специальный приз: «Самая творческая делегация»:
Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа

Дипломы  по итогам творческой программы «Вокруг света»
1.    Делегация Советского района, МОУДОД СРЦРТДиЮ «Созвездие»
2.    Делегация  города Лангепас, МОУ СОШ № 1, Экологический отряд «Эко»
3.     Делегация  города Покачи, ГМОЭД «Третья планета от Солнца»
4.    Делегация   Республики Башкортостан
5.     Делегация  города Москва
6.     Делегация  Японии

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку